Прочие дела домашние

скромность в образе жизни и в стиле одежды украшает человека или граничит с бедностью?

Диана Р
Скромность в стиле одежды - это выбор человека, так что не показатель, на мой взгляд.
А вот скромность в образе жизни - либо нехватка денег, либо скупердяйство.
А что вообще понимать под скромностью образа жизни? отказ себе в каких-то элементарных вещах для души (книги, спорт, какие-то другие увлечения) ? Или отказ от покупки очередного кольца с брюликами?
В любом случае, бедность никого не украшает. Бедность унижает.
Критерием, на мой взгляд, является то, позволяет ли себе человек тратить деньги на себя (не впустую, на тряпки, а на увлечения свои) . И если он может себе это позволить, а в остальном скромен и разумен, то это нормально.
Юлия Патутина
Лучший ответ
скромность - украшение, умение стильно и со вкусом обустраивать свою жизнь, быть счастливым от того, что имеешь, признак богатого внутреннего мира. Просто скромность часто путают с убожеством, безвкусием и ущербностью
главное - поставить перед собой великую цель. .
А деньги - лишь ступеньки к ней. .
не циклитесь на конкретных суммах, а тупо пробивайте дорогу ради своей цели. .
да конечно - деньги к деньгам, это как тот кто хочет заниматься оздоровительным бегомь - бежит туда где чистый воздух - так как вдоль шоссе бегать себе дороже. .
так и в бизнесе - развитие идет там где крутяться большие деньги. .
но надо себя поощерять периодически цацками - иначе потеряешь авторитет в глазах коллег. .
как и церковь любит все блестящее (ради саморекламы - счетлого пиара) - храм Золотому тельцу -каждый строит у себя дома)))
Скромность незначит бедность, можно одеть на себя классический костюм, при этом выглядеть скромно и аккуратно. Скромность в образе жизни, если нет возможности, то конечно граничит с бедностью, а если это стиль жизни то это осознаный выбор, он далек от бедности.
На мой взгляд, скромность человека в образе жизни и в одежде - говорит о том, что передо мной умный человек, который понимает, что человеку для счастья совершенно не обязательно иметь виллу и платье от NN или мешок бриллиантов.
Мудрецы, духовные практики говорят, что материальные блага связывают, сковывают душу человека.... заполняют ее мелкой суетой.. .
Поэтому, когда встречается человек, который мог бы себе позволить многое... но выбирает - скромность... я искренне радуюсь, что такие люди есть...
Наташа Тесанюк
Анна Невзорова платье от Лагерфельда тоже может быть скромным
Знаете выражение "Скромненько, но со вкусом". Это гораздо лучше чем шикарно, но не к месту.
Если скромность означает осутствие стиля и вкуса из-за отсутствия средств - то это конечно никого не красит. А если просто стиль сдержанный - то очень даже поддерживаю
в наше время скромност это плохо чегото добиться можно только двумя путями наглостью (чем пользуеться большенство) и проффесионализмом
Про100 Lizo4K@..