Есть такие щетки-с одной стороны прорезиненная, а с другой просто щеточка, сначала одной стороной чищу, потом другой)
приветик!
Прочие дела домашние
Чем Вы чистите замшевые сапожки? Мне моя щёточка что-то не нра....(она такая как сеточка из мягкой проволочки)
Светлана Фёдорова
привет! спасибо, поищу в магазе!
В обувных магазинах много щеток и спреев для ухода.
Перед выходом из дома можно попшикать на сапоги и вода с грязью не так приставать будут.
Хорошо подержать над паром, а потом почистить щеткой.
Приветик Анют, а должна у тебя быть щеточка такая как резиновая или гелевая она замшу класно чистит.
Светлана Фёдорова
привет, Оксана!
Пропылесосить можно.
Щеткой специальной почистить
Если соль от снега, то просто помыть теплой водой и пусть сохнет.
Потом спреем защитным обработать и специальным кремом для замши.
Как новые станут.
Щеткой специальной почистить
Как новые станут.
Можно попробовать силиконовую щёточку, либо резиновую.
я с замшей жестока... мою водой, набиваю газетами и чищу одежной щеткой, иногда обрызгиваю спреями для замши (дети никак не понимают, что в нашем климате замша не катит: то сыро, то грязно, то мороз и пыль... носить хотят, а ухаживать не умеют)... а недавно пришлось дочерины сапожки покрасить акриловым колером (хоть "на человека" стали похожи, а то вид был - жуть - дите мое не очень-то мастер ухаживать за обувью)
а у меня есть средство-аэрозоль для пропитки и окраски изделий из замшм, нубука ит. д., так с ним вместе в комплекте была щёточка с одной стороны резиновая, а с другой - тонкие проволочки-щётка.... так чистит классно, а потом вот этой резиновой, а потом ещё аэрозолью!!! Супер!!! ( кстати, обожаю замшевую обувь, просто тащусь, хотя и понимаю, что много с ней мороки....)
купите щетку на которой на разных сторонах разная щетина: ворс с проволокой, пластмассовая щетина разной толщины и жесткости, в хорошем обувном магазине вам посоветуют и продадут, я в экко брал, нравится результат