Прочие дела домашние

Как вылечиться от гайморита? Без обращения к врачу.

Ежедневно утром промывать нос простой водой. ЕЖЕДНЕВНО! Пропуски недопустимы.

PS Эффект - лучше любых лекарств и близится к 100%. Однако, популярности не приобрел по причине лени и подходу "Ну разок пропущу - ничего страшного... "

Это касается хронического гайморита. Если же он проявился сейчас, в острой фазе - тогда лучше к врачу, здесь нужно что-то посильнее.
Надежда Мирошник
Лучший ответ
Только антибиотиками. Ципролет например. Ещё промывание носа соляным раствором
Муж запустил в свое время-делали прокол. Теперь если чувствует, что начинается, сразу антибиотик принимает.
Мне очень хвалили "Родник здоровья" плацентарную линию. (извините, нашла ссылку и исправила http://www.roznet.ru/prod_pde.php3
Сама не пробовала, врать не буду, но девушка с которой по детям общаемся, говорила что у ребёнка после того как закапали, столько всего вышло из носа - пазухи полностью очистились.
!!! Сама я не пользовалась!! !Так что внимательно почитайте инструкции, может народ не зря хвалит.

А у нас дома КУФ Солнышко, с тех пор как купили, практически не болеем.
Вообще, если запустили, то все же придется обратиться к лору. У меня хронический гайморит. Два раза делали проколы. Теперь я как только чувствую заложенность носа, развожу соленый раствор и промываю им нос. Только так и спасаюсь
Настя Иванова
Первое правило успешного лечения - своевременная квалифицированная диагностика. Поэтому никакого самолечения!
Греть носовые пазухи и лоб. Пить антибиотики.