Вследствие активной пропаганды французских феминистских движений, во франции запретили в официальных документах обращение "мадемуазель", а также формулировки "девичья фамилия" (nom de jeune fille) и "фамилия в браке" (nom d'еpouse), пишет The Daily Telegraph. Вместо этого отныне в документах будут использоваться словосочетания "семейная фамилия" (nom de famille) или "действующая фамилия" (nom d'usage). Соответствующий циркуляр распространила 21 февраля канцелярия премьер-министра Франции Франсуа Фийона.
По мнению феминисток, обращение "мадемуазель" является проявлением сексизма и оскорбительно для женщин.
Теперь во Франции к женщине официально будут обращаться только "мадам", то есть будет введено единственное обращение, как и для мужчин - "мсье".
Что скажете?
Прочие дела домашние
Во франции запретили обращение "мадемуазель".
наплевать, лишь бы классические романы не переписывали...
Считаю это правильным. Ну, смешно ведь обращаться к 50-летней незамужней "мадемуазель"! Получается подчёркиваешь, что она - старая дева.. .
Я переехала жить в Германию 20 лет назад и там уже в то время не было обращения "Fräulein".Только "Frau".Ещё в 70-х годах стали всех (и замужних, и незамужних) одинаково называть. Зачем делить на две категории? Мужчин же называют одинаково, независимо женат он или нет.
Завершинская Юлия
В России существуют обращения "Девушка" и "Женщина", и как-то никого это не смущает...
Надо называть всех ласково- ОНО, дабы не было обид.
первый раз такое слышу)))) ) ну и бред! пля, чего только не придумают))))))) )
"пц" просто)))) ) спасибо, поржала с утра)))))) )
а то, что на просторах бывшего ссср могут просто "женщиной" назвать, почему-то норма))))) ) да в Америках-Евопах назови кого-то "женщина" или "мужчина"....угу.... никому такого в голову не придёт))) ) господа и дамы, леди и джентльмены....))))
Да ну.. ерундой люди маются просто. Вот не любила я всякие там нетрадиционной ориентации движения, и феминистические тоже не люблю. Больше бреда только, чем пользы какой-то.
прогресс!..
Считаю зря. Было красиво и традиционно.
Ну идиоты, что тут скажешь.. . Я тоже читал это. Хотел оставить комментарий, но после того как понял, что кроме матерных слов у меня ничего не выходит решил не оставлять.. .
Это все из серии Родитель № 1, Родитель № 2... Ведь "мама" и "папа" ущемляют права пидоров и лесби.. .
Давайте будем честны.
Человек это животное. Так надо вернуться к корням - все мы "кобели" и "суки"!
Значит надо ими и быть.
Пишет учительница в дневнике: уважаемый родитель сука и родитель кобель, ваш старший из помета кобелек Ваня опять получил двойку! Просьба зайти ко мне в будку.
Да здравствует Демократия!
Давайте будем честны.
Значит надо ими и быть.
Да здравствует Демократия!
Елена Кетчик
ржу-заливаюсь)))))))))))))))))
Анюта Буравлева
Класс! Насмешили до колик! :-)))))))))))))))) Спасибо!
Снежанна Стрельникова
поменьше сми слушайте, а лучше поедьте в эти страны, поживите и послушайте, как люди друг к другу обращаются, а не повторяйте тупо выдумки сми)))))
скажу, что это дело самих француженок
пока у меня нет французского гражданства, мне все равно)
Горе от ума.
Идиотизм. Осталось только запретить слова "мама" и "папа" в пользу гендерно-нейтральных "родители".
Если уж они так борются за равные права мужчин и женщин, то почему не ратуют за обязательную воинскую повинность для женщин, например?
Бред...
Лаура Ташенова
ты опоздал. пиндосы это уже сделали - родитель № 1 и родитель № 2.
Снежанна Стрельникова
да читал об этом в фасебооке