Прочие дела домашние

Вам бы понравилось такое обращение ?

Есть у меня коллега одна , старше меня лет на 6. Но я её выше по званию и по должности. Поэтому обращается она ко мне на "вы ".
И вот пишет она мне, спросить какую нибудь рабочую фигню , в отпуске ...( которую и сама могла бы в принципе сообразить , но тут думать надо бы было , ага ..)
Пишет мне в ТГ, начиная обращение следующим образом (дословно ) : " Ан.Евг., скажите пожалуйста "- и дальше то , что ей надо сказать пожалуйста...
Не могу даже понять , почему меня выбешивает такое обращение ? Ну напиши ты мне моё имя , просто , 3 буквы же. Типа- " имя" , скажи пожалуйста. ..- и далее по тексту .
Нет , надо обязательно сократить , не дописать...Чувствую себя Апполинарией Пантелеймоновной в такой момент ...))
И вот все думаю , высказать ей что я думаю об этом , или снова скрестить пальцы в позе лотоса, и Оммммм...?
Ой, как же я не люблю всей этой фамильярности.. до жути.. могу не показать виду, но меня корежит. У нас зав.отделением всем поголовно "тыкала" - бороться было бесполезно. Пациенты округляли глаза, когда женщина, гораздо моложе меня, при всем честном народе запросто так говорила- "Ну ты поставила там печать?"
А другая, тоже моложе меня- у нее вообще был говорок такой- "Ну-ка! повернись спиной! " или " Ну-ка! принеси журнал"
Лилия Бозина
Лучший ответ
Напишите ей на Вы и с полным именем и отчеством.
скрестить пальцы)
ничего такого,
она соблюдает субординацию как может
мне было бы всё равно
Давно бы уже сказали, что к Вам можно обращаться по имени.
"Анна" и на "Вы".
Все таки нужно держать дистанцию между подчинённым и начальником. Тыкать не стоит.
Жанна Гуцева
Виктория Рейзлер Я не такой уж и начальник для неё , просто в моей должности и звании есть слова " старший " и " ведущий "
Высказывать бесполезно
"Ан.Евг.", реально странно, это ведь не проблема написать полностью
Я бы сказала словами через рот или мессенджер. Я и говорю обычно. Проблем нет
Kristina Atknina
Виктория Рейзлер Это я помню)
Kristina Atknina Так и ты так сделай, не бойся
Я бы ответила в той же манере: ппц, я в отпуске, пжл не беспокойте, тчк
Забить
У меня было 2 начальника старше меня по должности . Первый сразу представился по имени и сказал ,что я могу его так называть ,вторая просила называть по имени отчеству ,но на ты , к некоторым своим подчинённым моложе меня я обращалась по имени ,но на вы . Вы просто сами должны определить как к вам обращаться .Скажите коллеги ,что просите обращаться по имени.
Она сокращает ваше имя в обращении к вам?
Да я бы ей даже не ответила
Или ответила сарказмом, ИР.ВИК. Большими буквами и второй раз не отвечала бы
Ужос
Laura Sarkisyan
Виктория Рейзлер Да, имя и отчество
Не понравилось бы.
Подайте ей пример, назовите по имени...или наоборот, сделайте так же как она!
Я бы изначально расставила бы точки, как ко мне обращаться. А вы видимо просто молчите и беситесь)) Скажите ей, что к вам можно по имени, без отчества. Так же ты и вы, каждый сам решает. Сын щас устроился в компанию, он там самый молодой, ему сразу сказали к кому на ты и по имени. Кто промолчал, к тому на вы и по и.о. А сокращают многие, кому лень выписывать)
У меня , кстати, отец Пантелеймонович)) И никто не сокращает))
Виктория Рейзлер Конечно молчу и бешусь )).
Вроде и мелочь, а раздражает.
вообще фигня вопрос- на ровном месте накручиваешь себя.
Елена Огиенко
Вы же с ней тоже на Вы? Вот в следующий раз в обращении две её буквы имени отчества с точками напишите. Так же с точками. Только по одной букве! Случай представится.
Ксюша Дуйловская Вот точно : шизофреничка старая)))
Виктория Рейзлер Я тоже на Вы )
Потому что она вас изначально бесит и уже дошло до точки кипения, на самом деле ничего такого ужасного нет.
... Nogoybaeva
Виктория Рейзлер Нет , изначально она меня не бесит , только в момент такого обращения
Меня от обращения на "вы" и этой лицемерной вежливости уже стошнило
Виктория Рейзлер Никто никогда не просил её назвать меня на вы . 99% коллег называют меня на ты , и меня это устраивает . Но если ты называешь меня на вы, то пиши ИО полностью хотя бы , разве нет ?..
Честно? Я себя считаю занудой и душнилой, но я б вообще не обратила на это внимания, вот вообще. Ученики, бывает, по-разному мне пишут, где-то с нестрашными ошибками( часто стилистическими) даже ( о ужас!), иногда вообще могут без приветствия написать.. имя-отчество и сразу вопрос. Я не придаю значения.. Вам настолько нечего делать в свободные дни/ часы, что вы об этом посторонних спрашиваете? Это действительно такой важный вопрос?
Виктория Рейзлер У меня тоже есть ученики. И ученики и студенты. Они пишут мне всегда с ИО , не сокращая и не делая ошибок .
Я бы хотела сейчас добавить сюда мем про Виктора Мирославовича, но уже не хочется . Вы мне собственно что своим ответом сказать то хотели ? До меня не дошло . Если не хотели мне отвечать , то зачем ответили ?
Скажи чтобы называла тебя к примеру просто "Аня". Покрайне мере вне работы. Это действительно будет меньше трепать мозги, да и отношения как-то более дружелюбные будут что-ли.
Нужно ей сказать