Прочие дела домашние
А вам бы понравилось обращение Маленькие друзья?)) ) Как к вам обращаются незнакомые люди?)))
Нет.. Не люблю ...панибратства... Ну это, что касается ...служебных отношений и... отношений с незнакомыми людьми... Да и в принципе не люблю ...никаких " уменьшительно, ласкательных, производных названий"...скажем животных или ...растений... Сама ни к кому так не обращаюсь... И не люблю ...когда ко мне так обращаются... "Маленькие друзья"?!..Нет ...К посторонним людям обращаюсь на.. "Вы" не зависимо от возраста... то же самое предпочитаю в ...обращении ко мне..
Никак. Просто говорят сразу помогите типа или еще что.. . Или девушка.
С какой стати ко мне будут так обращаться? ! Я что, на ребенка похожа? У меня двое внуков. Честно сказать, мне не нравится даже когда ко мне обращаются "девушка". Черт возьми, на девушку ч тоже не тяну и это видно, хотя я и ухоженная женщина. Но нет у нас обращения к женщине. Но, когда просто "женщина" окликают, это уж вообще ни в какие ворота! Живу поэтому в Германии, там я Фрау, или во Франции, там я Мадам.
Незнакомые люди читают что у меня на бейджике и обращаются по имени.... а кто не умеет читать говорят ДЕВУШКА
Ну здравствуй, Дружок! Как поживаешь, Малыш?
обычно незнакомые называют меня девушкой и на ты. .
маленькие друзья звучит. . по меньшей мере как-то покровительственно-снисходительно. . как будто у человека мания величия. мне так не нравится
обычно, просто:
"Здравствуйте, землянин! Помогите найти 2 грамма плутония для починки двигателя - и мы покинем вашу планету... "
Друзья ладно, но маленькие.. . Помахивает новогодним утренником в детском саду :-)
улыбнуло бы! я бы в ответ сказала что-то типа "да, мой косатик! "