У кого при гайморите болело лицо? Чем спасались? Назначили антибиотики, сегодня первый день. Может у кого было так? как
облегчить боль????
Прочие дела домашние
Гайморит++++++++Спасайте меня
У меня было, если болит лицо - это гнойный гайморит.
Тут 2 выхода:
1. Кукушка - может и не помочь (обычно делают 4-5 процедур и делают вывод)
2. Кунция - самый эффективный способ, но очень болезненный, т. к. железной палкой под заморозкой буду ломать перегородку и выкачивать гной. Мне делали, и до сих пор тьфу-тьфу
Тут 2 выхода:
Кира В.
сегодня сделали кукушку, помогло на пару часов... сейчас опять всё болит.
И у меня был гайморит, который пробивали и вымывали.... Лично я только ингаляциями паровыми с прополисом спасаюсь, даже вылечилась
синупред, есть такой препарат.... и к ЛОРу!!!. есть Синупред форте, тот же самый, только таблетку одну будет е принимать, по 2-3 раза в день... избегать ветра, укрывать лицо.... дома промывайте носовые пазухи как можно чаще, морской водой, есть в аптеках такие аэрозоли... греть нельзя!!! пока не посетите врача... и не сделаете снимок.... от боли, какой вам лучше подходит анальгетик... я пила Ибупрофен, он не только от боли, но и от воспаления...
лицо болит, потому что гной в пазухах, вам проколы назначили?
Кира В.
Кукушку назначили, и антибиотики.. к вечеру с ума схожу лицо болит
У меня был. Болело когда голову наклоняла. На прокол не соглашайтесь, это прошлый век. У меня знакомой 10 дней подряд кололи. Короче есть такая процедура, называется синус катетер ЯМИК, мне хватило 2-х процедур и с гайморитом я распрощалась.
если вы в городе, очень рекомендую поездить платно в стационар ЛОР отделения (можно детского или взрослого) и промывать пазухи "кукушкой" 2 раза в день. Антибиотик без промываний может быть малоэффективным.
ЗЫ: если терпеть нельзя - то прокол и дренаж
Кира В.
да вот кукушку сегодня делали, всё так хорошо было после нее через 4 часа опять накрывать меня стало.
оо, повезло вам, однако! Была такая фигня, но я вылечилась, без прокола.
Антибиотик обязателен (7-10 дней) -это самое главное!
Но в комплексе обязательно еще назначают:
-сосудосуживающие капли аэрозольные формы, но не более 7 дней и не чаще 3 раз в сутки (типа нафтизина, ксимелин) ,
-противомикробное, антибактериальное (метрогил, ментранидазол)
-препараты муколитического действия (для отхождения слизи)
-противовоспалительные и антигистаминные средства (противоаллергийные для снятия отёка -диазолин, супрастин и др)
Особо хочу выделить, мне помогает Синупрет, Циннабсин, спрей Акваморис, обильное питье, хорошее прогревание ног (до колен, можно с горчицей -это отвлекающая терапия)
Важно! Нельзя возиться в холодной воде, переохлаждаться, с гайморитом не ходят в баню, не греют нос, кушать сладкого, острого, жаренного по-меньше, так как это усугубляет ситуацию (слизь вязкой становится, хуже отходит)
Выздоравливайте!