У меня нету дисков)
Я смотрю через внешний жесткий диск) подключаю к двд плееру через ЮСБ, и смотрю)
У меня там где-то 200 фильмов, 30-40 мультов, 10-15 сериалов)
Прочие дела домашние
а диски детские с мультами сколько служат? у нас пару месяцев - если любимый - и умирает...
У меня и диски и даже кассеты сохранились, после сына их племянник смотрит. Все пока живое, только в "Утиных историях" пара серий глючат, но диску уже 6 лет.
Покупайте антискреч диски дольше прослужат, давно пора уже на флэш устройства переходить.
Беннер Ксения
у нас на компутере тоже есть мульты, и там они конечно живут дольше, только дедушки дарят то на дисках....и скопированные с диска в комп они как то виснут....а потому не популярны...
Использование дисков уходит в прошлое. Однако совсем не по тем причинам, что они "недолговечны", просто они морально устаревают.
И так, как решить вашу проблему? Да очень просто:
Заправляйте дисками самостоятельно, не позволяйте ребенку это делать самому, относитесь бережно к носителю информации и он вам прослужит соответсвенно.
Первым дело, старайтесь не браться за пишущую сторону (радужная, блестящая, без наклейки) , вторым старайтесь после использования убирать диск в поддискетник, это обезопасит его от прочих внешних факторов.
Совет:
Если диск не читается, а содержимое хочется прямо здесь и сейчас просмотреть, то возьмите спирт (водку) , ватку и диск, смочите ватку спиртом и акуратно, не прилагая усилий, круговыми движениями по часовой, от основания к краю очистите диск.
Далее дождитесь когда спирт высохнет (осторожно: водка сохнет значительно дольше) , вставляйте диск в дисковод, и повторите попытку чтения. Если диск без царапин, отверстий, а просто загрязнился, то это поможет.
Так же делайте копии "самых-самых" дисков, это обезопасит вас от последующих истерик, это я вам гарантирую =)
Совет: