Прочие дела домашние
Есть ли у меня право не отвечать дома на телефонные звонки, не открывать дверь, не здороваться с соседями +
и с другими людьми, которые мне неприятны? Или я обязана соблюдать этикет и правила вежливости? А если я НЕ ХОЧУ? И как насчет личной свободы? Навеяло просто. К начальству постоянно приходит мужик и жалуется на меня в письменной форме, причем, видно из текста, что он больной на голову. А шеф требует. чтобы я сним здоровалась и отвечала на звонки этого мужика на мой мобильный, номер которого я не ему давала! (это не связано с работой, причем! -поссорились в очереди, он выследил, где я работаю и ходит жалуется, придумывая разные причины, т.е. решил насолить) Могу я его вообще послать?
напишите заявление в полицию, может быть он состоит на учете у психиатра, проблема рассосется сама собой, а насчет начальника - пусть издаст письменный приказ, чтобы вы здоровались с указанным гражданином, ( интересно он сам о нелепости своих указаний не задумается. А вы говорите - здрсти- и поворачивайтесь спиной)
Вы ничего никому не обязаны. Обязаны вы открыть дверь и впустить в дом представителей полиции при наличии у них документов и ордера на обыск. Кстати, можете туда же написать заявление на этого мужика.
Конечно! Ваш дом - ваш замок! Че хотите там то и делайте, хотъ голая на канате качайтесъ, и плеватъ на звонки и соседей!
да запросто! ! только это не на работе-если у тебя по должностной инструкции положено вежливое обращение с клиентами никуда не денесся.. . а научись послать литературным языком и улыбаясь - мне на предыдущей работе очень пригодилось!!!
Можете его послать и должны это сделать. А лучше заявление напишите в полицаям, пусть ему немного нервы потрепят!
Здороваться вы тоже должны только по желанию, а не по наставлениям!
Освободитесь от предрассудков и живите своей жизнью, не впуская и огораживаясь от нечистот и негатива!
Всех Н*Х!)))
можете написать жалобу в прокуратуру, что это тип вас преследует!!!
личная жизнь это одно а работа другое, почувствуйте разницу
Валентина Ящемская
Автор русским языком написала, что к работе это не относится. Мало ли какой мудак будет мне на работу звонить и чего-то требовать?
можешь. можешь даже заявление участковому написать и сменить номер телефона.
Если при этом вы не нарушаете чьи-то права, то можете. Если соседа снизу заливаете кипятком (и десять этажей ниже) , то дверь придется открыть (поздороваться по желанию, это вопрос воспитания) . Что касается мужчины с которым вы поссорились.... то в общем он может писать на вас жалобы (если вы работаете в сфере сервиса к примеру) , другой вопрос как на эти инсинуации реагирует ваше начальство... а вот звонки на личный номер это уже в прокуратуру.
а Вы его тоже выследите и здоровайтесь с ним постоянно :-))), чтобы он уже убегал от Вас и Ваших приветствий. А начальник у Вас.. . какой-то.. . не мужик. Напишите заявление в полицию, пусть тряхонут его хорошенько.
Здороваться, открывать дверь, пропускать вперед, разговаривать с людьми, говорить вежливые слова и т. д. - дело всего лишь внутренней культуры. Если решили, что Вы-быдло, то смело выкиньте все ненужные Вам "реверансы" и наслаждайтесь жизнью. Но помните, что что посеешь, то и пожнешь, какой привет, такой и ответ....
Елена Осипова
Только в жизни то наоборот получается. Чем больше ты показываешь свою культуру, тем борзее становятся люди.
конечно можете. Это Ваше право. я например не беру трубку, если у меня нет настроения или желания общаться, особенно если номер на знакомый. Вы можете занести его в черный список и его звонки перестанут Вас беспокоить, или просто сменить номер. А вообще старайтесь с людьми в очередях и где бы то ни было не ссориться)) ) нужно быть умнее тех, кто провоцирует скандал.
Т. е. На личный мобильный Вы можете не отвечать - Ваше право, но на работе - должны принимать все звонки и быть любезной с посетителями.
явно с головой невпорядке, и заняться человеку нечем. вы не обязаны отвечать на звонки ненормального
Посылать не надо, а вот заявление в милицию обязательно, сейчас с маньяками строго. Его пугать не надо. Отдали заяву, проверьте, зарегистрирована-ли она. Вот это и есть личная свобода.
вы никому ничего не должны
послать не можешь- оскорбление личности это
Да вы можете, конечно ни с кем не здороваться. Но ситуации же разные бывают, иногда соседи могут чем-то и помочь, а буке, точно никто не поможет.
конечно вы имеете право, но не забывайте что мы живём в социуме, и что всё взаимосвязано. Ну от вас убудет сказать - Здравстуйте???? Думаю, нет, вы просто желаете здоровья этому человеку, и самому от этого должно приятно становится. ПРосто не циклитесь на этом, можно просто отстранённо поздароваться,
вы в праве жить как хотите и где хотите с такими принципами лучше на острове необитаемом
Валентина Ящемская
С такими принципами живет большинство и они куда более нормальны, чем навязывание своего общения.
Припугни что напишешь на него заяву за преследование. И подашь в суд за клевету. И скажи что его писульки, послужат доказательством.
Ситуация не понятная. Как шеф может отчитывать Вас за совершенно постороннего человека??? Он же не клиент вашей фирмы. Поэтому шефа спокойно можно тоже послать.... Никто не имеет права посягать на вашу свободу выбора.
да легко даже :) дома можешь делать что хочешь, а вот вне дома придётся потерпеть разных не всегда очень приятных людишек
формально - безусловно можете.
Но реально - лучше как-нибудь разрулите эту ситуацию.. .
это какой-то маньяк, обратитесь в полицию.
в полицию!