Прочие дела домашние
Скажите, многие утверждают в той или иной ситуации со свекровью, что я бы ее послала или я бы так и так сказала, а в
жизни то вы такие же герои и действительно прям вот так и посылаете свекровь или грубо обращаетесь или только советы готовы давать такие? мне просто интересно...
У меня был реальный случай, когда я ей так и сказала - не хочу с вами общаться чтобы не сказать лишнего, мы не общались пол года, сейчас общаемся но на почве внука ( моего сына), мой муж знает как я к ней отношусь, да и сам видит что она не совсем адыкватна, поэтому особо меня не трогает в плане общения с ней.
Половина отвечающих врут))))))))))))))) Я бы культурно дала понять))))))))))
А у меня нет повода посылать свекровь, у нас с ней хорошие отношения.
Угол падения равен углу отражения. Закон физики. Как со мной, так и я ...с ней. И слова у меня редко расходятся с делом, особенно в отношениях со свекровью.
Меня всегда забавляют такие ответы. Так и представляю как подобные советчики посылают свекровь куда-то там))))) ) короче куда троллейбусы не ходят. Ну конечно же в реальной жизни мало кто из снох отважиться послать свекровь, разве что это не семья каких нибудь алкашей или дегенератов.
Так что глупых советов не раздаю.
Aizhan ***
Вы глупая женщина, вот и все. Свекрови бывают РАЗНЫЕ, в том числе и психически ненормальные, и алкоголички, и просто злые как цепные собаки ( моя била моих детей. когда мы не видели, например). Вот это и есть РЕАЛЬНАЯ жизнь в том числе.
послать можно и культурно)) _
например" уважаемая мамо, а не соизволите ли вы быть так любезны для нас- а не пошли бы вы в ОПУ))) спасибо)) )
принимай теперь нравоучения и перенос твоего вопроса на тебя лично)
забавляет меня публика)
чего не спроси- все к тебе применят, видишь, учат тебя как себя вести) а то ты глупая малолетка и не знаешь))
забавляет меня публика)
Алена Красовская
вот не говори...хотела ведь написать слово навеяло, но решила и так сойдет...кстати от кого навеяло сами поняли и ответили вполне адекватно...да и потом в контексте вопроса даже ясно, что не я собираюсь это делать...
Нет. У меня ровные отношения со свекровью. Никогда не посылала ее и не пошлю. Она мать моего мужа. Мне бы не хотелось, что бы кто то послал мою мать.
Калиева Гульжанат
вы хорошая жена и невестка!
никого ни куда не посылала.... а со свекровью просто перестала общаться в один прекрасный момент.... причины для этого у меня были достаточно веские.... но считаю что худой мир лучше доброй ссоры....
Алена Красовская
а вы реально считаете, что не общаясь это худой мир?...по-моему наоборот (я тоже была в такой ситуации и частично и сейчас в ней), и считаю как раз необщение- это добрая война...
не представляю, что моя сноха меня пошлет.... ей еще до меня достучаться надо, дождаться с работы, приготовив ужин, а уж потооом...)) но только она умница и мне совсем не хочется к ней цепляться)
Сама свекровь. Возможно и вы будете или свекровью, или тещей. Но кем - это значение не имеет. Главное - быть человеком и по-возможности тактичным и мудрым. Если назрел конфликт, то виноваты обе стороны.
Не всегда и невестка бывает права в своих претензиях к свекрови. Отношения могут складываться лучше, если придерживаться нескольких общих правил:
Постарайтесь стать менее подозрительной. Бывает так, что со свекровью уже несколько лет отношения вполне ровные, а невестка все еще ждет "подвоха". Не ориентируйтесь на сложившиеся стереотипы, смотрите на фактические отношения.
Не стоит сетовать на то, что свекровь "неидеальна". Мы и сами не можем этим похвастаться. У каждого есть свои особенности, и не нужно думать, что наши особенности в чем-то лучше чужих. Просто они разные. Будьте терпимее.
Будьте более лояльной, уменьшите критическое отношение. Возможно, вы сами пристально изучаете ее домашнюю обстановку, иронизируете над ее взглядами на жизнь. Вы с удовольствием обсуждаете с подругами своих свекровей. А раз вы считаете, что имеете на это право, то почему упрекаете в аналогичном поведении ее?
Не ограничивайте ее в общении с ребенком. Не делайте ребенка "козырем", наградой за хорошее отношение к вам или выполнение ваших требований. Постарайтесь не разделять свою маму и свекровь. Они обе - бабушки, и в этом статусе имеют равные права.
Постарайтесь представить себя в роли свекрови. Если у вас девочка, то подойдет и роль тещи, но мамам мальчиков это сделать проще. Представьте, что это ваша невестка относится к вам так, как вы сейчас относитесь к свекрови. Что это ваша невестка ограничивает вас в общении с малышом и требует однозначного исполнения своих "приказов" в уходе за ним. Что это ваша невестка не желает видеть вас в гостях и ревнует, когда ваш сын уделяет вам время. Представили? Вот и ваша свекровь чувствует примерно то же самое. Помните: "относитесь к другим так, как хотите, чтобы относились к вам".
Стремитесь к партнерским отношениям со свекровью. Разговаривайте с ней, рассказывайте о новостях детской психологии, педагогики и педиатрии. Не ставьте перед фактом, а аргументируйте свою точку зрения. Старайтесь не только слушать, но и слышать то, что говорит свекровь. И чаще говорите ей "спасибо". Пусть она неидеальна, но для этого доброго слова вполне найдутся основания.
Алена Красовская
Татьяна, спасибо конечно...может кому действительно пригодятся ваши советы...но вопрос был не личного характера, а навеян (так сказать) из ответов на вопрос заданный выше...
Не даю такие советы, к свекрови отношусь очень терпеливо, терплю из последних сил, стараюсь промолчать, ей достаочно что мой муж не всегда молчит, она ко мне особо претензий не имеет, поэтому ее даже не нравящееся мне мнение я спокойно могу молча перетерпеть.
я бы свою давным давно послала- останавливает, моя любовь к мужу- я же понмиаю, что она его мама и он ее любит. я сне й просто стараюсь меньше разговаривать. но всегда с ней спорю и отстаиваю СВОЮ точку зрения. она каждые 3 мес. приезжала и доствала перину которую привезла- я спокойно пережидала эти несколько дней и буирала далко. чтоб ее как бы не обидеть и обойтись без скандала. тут написала мне тоже сказали- пошли ее и так далее- и велдь и вправду никто не думает, что будет в семье скандалище. так что сейчас таких советов не даю....
Да, послала куда подальше свекровь уже 7 лет назад. Спасла мужа от злобной матери, ненавидящей его.
Калиева Гульжанат
какой ужас! Что за сын такой ? Неверю что мать его ненавидит! Она страдает от того что сын ее променял на....тьфу!
Всегда говорю то, что думаю. Посылать еще не приходилось, слава Богу, но если надо будет - не заржавеет. Лучше сразу распределять все точки над и, чем потом кругами вокруг да около ходить
Ну со свекровью таких проблем нет, чтобы посылать. А вот свекру могу все высказать. И были случаи, благо поводов он дает - хоть отбавляй.
не слушай тамтешние бредни, действуй как умная и хитрая женщина, будь тактичной, холодная война ведется с твоим преимуществом тогда, когда на все замечания или каверзы ты улыбаешся, а пеной в лицо брызгает от нее (выглядит жалко, зато смешно, есть че подружкам расказать, а главное придраться не к чему, поверь лучшая защита это пофигизм, ведь человек считается победителем, когда добился от тебя предсказуемой реакцыи
во первых скажу что я свекровь... мать того кого любит моя сноха. У нас тоже были проблемы но постепенно мы их уладили. Скажите в чем у вас проблемы? Н е спешите никого никуда посылать потому что вы тоже когда нибудь станете свекровью. моя свекровка тоже меня не воспринимала и я боролась с ней но одна мудрая женщина мне сказала-это мать твоего любимого человека, постарайся найти с ней общий язык. Нет не надо любить!! ! А просто принять с уважением. Когда придет в гости-подай ей угощения, спроси как здоровье и если нужно помоги-в общем стань ей дочерью. И вот сейчас моему сыну 33 года а мужу 60 лет и моя когда то ненавистная свекровь зовет меня доченькой. Я до сих пор благодарна той женщине которая дала мне жизненный совет. Сейчас моей свекрови 87 лет-вот я купила сейчас для нее-слуховой аппарат и медный браслет (она просила) -надо проведать ее
Татьяна Тетюшева
Лилачон, а у вас чувство юмора отсутствует напрочь я смотрю, вы зачем вопрос адресуете автору, она просто спросила и к себе не применяла, а единицу мне поставили за что интересно, за что что у вас туго с юмором? Оооооооо
Алена Красовская
Лилачон, спасибо конечно...но вопрос был не личного характера, а навеян (так сказать) из ответов на вопрос заданный выше...и те кто так отвечал там, здесь тоже высказали свое мнение...естесственно, я не собираюсь никого никуда посылать, даже только из уважения к возрасту и надобности нет такой...а так, на самом деле, очень хороший совет
Я таких советов не даю и посылать никого не умею, я мягкий человек. А мою свекровь посылать нет смысла, она никого кроме себя не слышит.
Посылать свекровь нельзя ни в коем случае. Какая бы не была, она все же старше вас. Не давайте ей повод развести вашу семью, высказывайте, что считаете нужным, но без оскорблений.
На хамство могу ответить хамством. И жалела, кстати, когда замечала совершенно неадекватное отношение свекра к свекрови, а ничего ему не ответила (((
Алена Красовская
ну, ведь не отвечали же...в силу воспитания наверно...а мне просто интересно, когда говорят я за такое и послала бы ее...это как?
У нас с ней отношения не очень. Но "слать" я её никогда не буду. Во первых она мать моего мужа, во вторых меня старше, в третьих это не продуктивно. Лучше свести общение до минимума, вот и все.
я просто игнорирую. А советы не даю.
ни разу кривого слова ей не сказала, но и ко мне уважительное отношение .
Я бы тоже тебя послала
Только жаль что я не свекровь
От таких невопитанных женщин
Закипают гормоны и кровь:)
Только жаль что я не свекровь
От таких невопитанных женщин
Закипают гормоны и кровь:)
Я б такого совета никогда не дала! Нафиг потом ссориться с мужем! Меня тоже очень напрягает свекровь, я ее просто игнорирую, когда начинает жизнь мне отравлять!
У нас со свекровью хорошие отношения и поэтому нужды посылать её нет!