Прочие дела домашние

Помогите, я не знаю как мне быть в это ситуации со свекровью?

У моего мужа умер отец и от него осталось комната и долги по кредитам. Наследники: мой муж, сестра мужа и его мама...
Как сказала свекровь, что у неё кредиты и у моего мужа кредит, то автоматом перейдут и папины кредиты и долг по коммуналке если они примут наследство (Свекровь и муж), а если примет сестра у которой нет кредитов, то кредиты аннулируются и останется только долг по коммуналке, которую должны мы с мужем оплатить, тогда комната станет нашей, а она будет хозяйкой этой комнаты. То есть как я поняла сестра будет собственником, она хозяйкой этой комнаты, а мы должны платить долги по коммуналке и тогда она станет нашей. Вопрос, это чистый развод или что-то другое? Что делать в такой ситуацией ?
Вот я не спец по таким делам, но выглядит, как чушь несусветная...)))
если сестра примет наследство, она не будет платить кредит???
Сестра будет собственником, а вы будете платить долги???
Богатая фантазия у свекрови, я смотрю...)
"Была у зайца избушка лубяная, а у лисы ледяная... "
As
Ashiya
Лучший ответ
консультация юриста вам в помощь. Кредитные долги по имуществу не переходят по наследству - собственный опыт!!!! Отец умер, его жена платит долг по суду правда за дом и участок, в котором они жили, а теперь она там живёт. Мы сестрой вступили в права наследства нашей доли имущества как дети своего отца, а его жена как платили эьт долги, которые они с отцом наделали ещё при его жизни так и продолжает платить и будет платить пока всё не выплатит. Наследники не имеют никакого отношения к долгам, которые наделал умерший и его жена при жизни.
да тут все понятно. Кому, как не доне, должна папина комната отойти! а кто как не сына за доню платить должен! ну право слово, не на вас же ему деньги тратить (
вступайте в свою долю и на честное слово не расчитывайте.
Елена Беляева
1.na reshenie takih voprosov est jurst.2.A pri chem tut vi? Vi ne sobstvennik,ne nasledniza...
Роуз(Ангелина) Спаркл При том что я волнуюсь за то чтоб мать моего мужа его не развела как лоха
Развод чистой воды!
Пусть муж подумает и скажет вам, способна ои на такой обман его мать? А там вам уже вместе решать, платить или не платить. Если решите выплатить долги, то договаривайтесь, что клмнату перепишут на вас, что б все было честно.
глупости. все вступившие в наследство в равных долях примут на себя долги по кредитам и долг по квартплате. вы можете не вступать в права если долг превышает цену комнаты\ вашей доли- соответственно никаких долгов не будете платить