Прочие дела домашние

Чтобы вас не сглазили, вы должны... Продолжите!)))

Сразу скажу- в сглаз я верю! Сама чуть не умерла, врачи, уколы- все были бессильны, диагноз был- дизентирия! Пришла бабка, почитала, солью помахала- мне сразу полегчало, а на следующий день совсем выздоровела! НО! Глупые приметы, типа ношения булавок под одеждой ни разу не помогали. А еще мне мама говорила, что если кто-то восхищается, надо попу почесать, чтоб не сглазили. Не знаю на счет сглаза, но выражение лица у восхищающегося было непередаваемо!)))
Тоже верю в сглаз.
Если чел долго смотрит мне в глаза (или вообще на меня) - стараюсь смотреть ему в глаза дольше, чем он (а) мне. А мама учила ставить стену, когда чувствуешь, что смотрят не с проста.
Викулька Батманова
Лучший ответ
Женщины - народ внушаемый. и от внушения может быть все, что угодно, вплоть до ложной беременности.
Ксюша Малышева
Эффект плацебо!
Если верить, то кучу совпадений можно припомнить.
Если не верить - то можно подсчитать, что бабка пришла в тот самый момент, когда начали помогать уколы и таблетки.
Алена Кизилова Неделю уколы не помогали, даже хуже становилось, и начали помогать тогда когда уехала? Гм... А вообще, если честно, я все помню, будто это вчера было, помню, как мне легче сразу стало как только соль с водой растворенную пригубила (не выпила, всего лишь пригубила). Я была маленькой, про сглаз мало что знала и не верила.
Если идёт речь обо мне, то мне не грозит сглаз, т. к. не верю в это.
Вот тут я маленько не понял- ты почесала попу тому, кто восхищался?? ?
Зачот.
Анна Матягина
Алена Кизилова Гыгы.. Да нет, себе.))
Я верю в сглаз и порчу, меня сглазили один раз, я дура рассказала как все хорошо в жизни, а мне позавидовали, и у меня сразу же все стало рушиться, мне ясновидящая сразу сказала что это сглаз
Алина Веселюк
плюнуть через плечо на сзади стоящего
Галина Воробей
если на меня бабка злобно в транспорте смотри, я ей начинаю молитву читать))
Алена Кизилова Про упокой души???))) Злобно! Гыгы..
Как медик с категорией и стажем пять лет могу сказать что диагноз дизентерия ставится только на основании обнаружения в рвотных массах и испражнениях больного дизентерийной амебы. - если такой диагноз ставился значит она была, и никакие бабки с солью тут непричем поклонитесь врачам и фармацевтам - ни одна бабка еще дизентирею не вылечила. а верете вы потому что хотите верить. Еще не одного атеиста проклятия и порча не доняли. если я вам скажу что с этого дня у вас начнуться удачи/неудачи и будут длиться месяц - вы обязательно найдете тысячу причин совпавших с предсказанием. лучшее средство уберечься от сглаза это равнодушие к нему. - просто посмейтесь над этим и подвергните сарказму - и вам ничего не страшно. Все проклятия порчи сглазы идут не от колдунов а от больной головы (лабильной психики) .
А обдурить меня несложно - я сам обманываться рад.. .
А. С. Пушкин
Юлиана Король
Алена Кизилова Дело было в селе, лет так двадцать с лишним назад, не думаю, что там у фельдшера микроскопы под рукой были.