Прочие дела домашние
8 детей - чувствуете-ли вы как женщина в себе силы завести такую семью?:)
Сразу оговорюсь - я как мужчина в себе сомневаюсь,хотя мой и дед и моя бабка смогли-же -а чем я хуже?:).Давайте порассуждаем о многодетных семьях и что вас в них пугает?
Каждый ребенок это все же очень большая ответственность. Каждого нужно довести
до ума, воспитать, дать образование в голову и профессию в руки, а не плодить голь
перекатную. Да и женщина тоже не детородная машина. Захочет ли женщина вообще
заниматься сексом после восьмикратных беременностой и родов? Да и как будет
выглядеть женщина, у которой на шее висит детсад? Двух детей вполне хватит.
Время бабушек и дедушек давно ушло и никогда более не вернется.
да как-то так много и не хочется
У меня 1 ребенок, но всегда хотела больше. Ну не 8, а хотя бы 3. Здоровья не хватило. думаю с 3 бы справилась.
Нет, конечно. А пугает все: жилищные, материальные проблемы.
многовато. Нервная система не выдержит.
Силы-то чувствую)) ) Да вот только раньше материальных возможностей не было, а теперь- здоровья)) ) Пришлось тремя ограничиться)))
Не знаю. Может, и осилила б....
Нет, двоих бы еще родила при нормальной семье, хорошем муже.. . Не больше...
не чувствую и не собираюсь.. . это не мой идеал точно)) ) это ж где столько денег взять, чтобы всех обеспечить хотя бы необходимым??
Светлана
В деревню поедем друг мой - там до сих пор вместо денег - картошка:)
мой вопрос вопросом ниже) ) читай там! моя мама с папой 4-х воспитали. И неплохо (сказала я скромно))) )
сидели как-то на родительском д. р. и мечтали: а представляешь, мама, если б нас было не 4-ро, а скажем 8-ро? где взять такой большой стол?))))
Светлана
В деревню друг мой - к корням,к истокам - там и столы большие и дома покрупнее:)Привет:)
Все меня в них пугает! Не хочу ни за что!
не.... мне б с двумя справиться)))
♆♆♆ Я могу настругать хоть 30 детей - вопросов никаких нет
Светлана
Вопрос задан для женщин и стругание ни каким боком к семье не относится:)
Вполне. При условии что я буду либо работать либо как щас в хоре петь или
еще как-то от них отдыхать. Тяжело только это - со всех сторон круглые сутки мам-мам-мам.. . психологически
меня второй то пугает....
чувствуете-ли вы как мужчина в себе силы завести такую семью и что главное ОБЕСПЕЧИТЬ ДЕНЕЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ?
Светлана
В городе нет.А в деревне при деревенском соответственно образе жизни - где на каждого пара резиновых сапог и по 3 картофелины в день - попробовать можно:)
Пугает большое количество детей и искреннее непонимание на кой их столько надо. Я не люблю детей и один для меня это предел.
Светлана
а у вас уже один есть?Просто не котороые не подозревают о том как они на самом деле относятся к детям пока их не родят:)
Выросли двое-я так рада, что кончились заботы в школе, хлопоты на кухне, утюг реже достаю. Нет, я не хочу много детей.
а кормить их чем???? а жить где??? нет, я не готова полжизни провести в беременном состоянии:))))
Светлана
Ну после войны в деревне в деревянном доме - без больниц,магазинов и т.д. сумели-же- и еду найти и людьми вырасти:)
я не настолько смелая и сильная чтобы родить столько. одного хотя бы родить...
Светлана
Спасибо за честный ответ:)
настругать не проблема, вот вырастить и выучить -другое дело.
Светлана
Кто заикался про стружку?Я говорил именно о семье - видели бы моих стариков - вот это было красиво:)
Я что? Дура что-ли рожать детский сад?
Я не готова ни морально, ни физически!
Не, такие вещине для меня. Повешусь от количества народа, которому от меня постоянно что-то нужно. Люблю тишину, покой и уединение. Не говоря уже о материальных аспектах. Да и зачем...
Вечная беременность.... пугает меня такая перспектива....
Ну если бы ты мне встретился чуть пораньше, и желания у тебя оставались такими же, то может у нас что-то и получилось.
Светлана
Спасибо - предложение оценил:)
Четверо уже есть, но хочу еще одного или двоих. Меня не пугает перспектива быть в окружении МОИХ детей. Они растут, старшей 7 лет, уже помогает по дому. Если я занята или болею может папе и остальным поесть приготовить (салат, яичница, жар. картошка). Так что я не боюсь этого.
я вот хочу.. . но жизнь говорит другое.... сил конечно надо не мерено, но наши бабушки росли в семьях по 15 человек - тот это и есть семья! а ныне что 1 ребенок и все - семья, чувствую это это не то...
С радость!!!)))
Светлана
Настя в таком случае начинать надо сейчас чтобы успеть всех родить до пенсии:)
Когда начнём Иван ? =)
Светлана
Чем скорее тем лучше:)
ДА !!!Это мечта, а не семья. (