Прочие дела домашние

Вот многие бабушки и некоторые дедушки любят...+++

...откладывать на "гроб" так сказать... на похороны свои... Как думаете Вас именно тоже постигнет такое желание и забота о себе в старости? И нужно ли это?
я не буду копить деньги... и кстати бабушки мои не копят.... Они говорят "надеюсь мы дожили до того момента когда наши дети и внуки могут нас похоронить"
Таисия Шелепенко
Лучший ответ
Конечно постигнет если доживу.... а что детей обтяживать то...
нужно и придется делать.
Я не умею копить на то, что надо при жизни... Как же мне научиться копить на то, что после неё?)))))))Я вряд ли что скоплю... но я и не против быть похоронена голой и в пластиковом гробу... хоть в тряпке... главное закопали чтоб)))))))))
Виктория ****
считаю, что это нормально. Похороны - недёшево и лучше самому об этом подумать, чем дети и внуки будут мучиться в поисках денег.
если есть возможность иметь страховку - ещё лучше
Maira Shumen
чтоб облегчить траты детей, думаю, постигнет.
Это не о себе забота, а о тебе.. .
Хоронить-то нам на свои кровные. И весьма недешево. Думаю, низкий поклон бабушкам и дедушкам.
Римма Сытик
я думаю нужно, смерть настигает в большинстве случаев неожиданно, у стариков мне кажется всегда есть смертный узел и накопления чтобы нам было легче и проще.... просто не так давно была у нас такая ситуация дедуля умер (
Не буду.) ) Я не умею копить ни на что. Пусть как хотят, мне все равно будет.
Rushana Akramova
Так и буду делать.. . если доживу
Елена Макарова
думаю да, постигнет, чтобы близкий не напрягать.. им и так нелегко будет... а останется только организовать
как всегда, забота о детях, мы и умерши не хотим их напрягать
Это не столько экономическая проблема. Просто таким образом они примиряют себя с тем, что им уже скоро покидать этот мир. такая вот печальная эмоциональная настройка. ((((((
Анна Лыкова
Я уже говорил - гроб - в сарае. . но надежнее - кремация!!
Наргиза Иминжановна тоже не бесплатно. А поминки? памятник?
Если будет что откладывать....
Ophelia Overdose