Прочие дела домашние

Вот читаю ответы, у многих бабушки, дедушки, и на дачу забирают детей, а на моря возят. А есть те, кто с внками не хочет

проводить время?
А может человек пожить для себя? Детей вырастила, теперь внуки...
Наташа Арцыбасова
Лучший ответ
вот надо ехать - обещали оплатить все полностью, раздумываю, вещи таскать не люблю и детей без коляски - возможно ли на юге такое ?
Борисевич Инна
Наталья Клементьева Коляску на юге можно на прокат брать
Конечно есть, и имеют на это полное право.
Анна Краснова Не спорю. У нас бабушки сами бы не взяли более, чем на день. да и мы бы не оставили на больше. Пока что. 1 год и 8 месяцев
Сколько хошь! женщины считают, что своих вырастили--и досвидос! настало время "пожить для себя",эгоисток, стало быть...
Нормальная взрослая женщина по определению бабушка, а не молодушка в хороводе
Анна Краснова А что плохого в жизни для себя? Мое мнение, что бабушки могут помочь своим детям с внуками, но не быть ими полностью загруженными. например, взять в выходной на денек. Почему у бабушек своих дел не может быть? Моя мама, к примеру, работает очень много. У нее трое внуков. Она и так помогает, чем может. В выходной на ночь берет старшую внучку от моего брата, с ней на теплоходе ездила неделю.
Анна Краснова Самого маленького не берет, ему 10 месяцев. Но тоже может посидеть пару часов. Мою дочку берет раз в три недели на 6 часов, нам 1 год и 8 месяцев. И часто покупает подарки. Она делает то, что может. У нее все-таки еще свои дела и работа ежедневно... Еще и с мужем хочет досуг провести.
Лена Степанова ууу, как я не согласна. Ну у каждого своё мнение.
Борисевич Инна мне дочь все равно никогда и спасибо не говорила, что я сидела, а невестки хотя бы материально оплачивают мое сидение с детками и подарками ))
Полно-у меня теща в Турцию, на секс туры, каждый год катает.
Лена Степанова ну круто, чё) на пенсии ток самая жизнь начинается! бабушки свои отпахали
свекровь у меня такая, живет близко, не работает, но даже не позвонит лишний раз.
а я и рада. мои дети-мои правила, без выноса мозга
Мария Лелеко
Ну свекры у меня такие.
Самое смешное, свекровь ездит к своей сестре, помогать с ее внуками сидеть, на кружки их водит, гуляет с ними. Зато со своими внуками - ни за что, и никогда!
Анна Краснова Вот это странно....
Лена Степанова да уж.. как то странно..
Есть. Я заметила, что многодетные мамы нередко становятся очень равнодушными и пассивными бабушками. Видимо, истратили на детей все силы и эмоции, и на внуков уже не хватает.
И есть категория бабушек, которые не желают примириться с таким статусом. Такие бабушки желают повышать культурный уровень, посещая театры и консерватории, на курортах заводить романы, а от внуков откупаться подарками (в лучшем случае)
Анна Краснова Ну, бабушки тоже имеют право на личную жизнь.
и что?
Анна Краснова И ничего. Вопрос задала.
Нашей бабушке внуки только на расстоянии нужны и до порога. Дальше начинается воспитание. Кушать хочешь? Чтож ты такая невоспитанная? Надо потерпеть. (Бабушке сериал досмотреть).
Наша не хочет. Она учитель с 30-летним стажем. Дети достали еще на работе, вот на своих внуков уже не хватило. Особенно вдвоем говорит не приходить. Любит покой, телевизор и компьютер. Я уже привыкла.
кто сами еще работают и не хотят...
Е*
Екатерина *****
У меня бабушки на дачу не забирали, на моря не возили. Максимум - в цирк. Но они и не обязаны, в общем-то. Одна бабушка у нас вообще больше трех часов с внуком не была. Я как-то просила его взять на день (уже ему семь было), отказала, я больше и не просила.
Анна Краснова С 7 леткой легко справится...
Я свою внучку каждое лето забираю, с удовольствием провожу время с ней, и на море люблю с ней ездить.. Даже на зимние каникулы привозят. Живем на расстоянии 600 км. Мы с ней постоянно к чему-то друг у друга учимся. В прошлом году она меня научила плести бисер, а в этом году пытается научить плести браслеты из резинок (сейчас у них это модное занятие). Я ее учу шить. Ей скоро 9 лет
я вообще не встречала прям вот БАБУШЕК. прям вот внуки, пироги, блины.... ща все до 100 лет молодые.
Наталья Калошина у меня была такая бабушка, старой закалки - пирожки, вязанье, шитье и т. д. сейчас таких, наверно, и нет (((
У меня у знакомых есть такая бабушка. Ну не то что не хочет, а так, в гости привели раз в 2 недели и вечером же забрали. Особо не дарит ничего, не балует. Живёт своей жизнью.
И я таких не осуждаю. Родители рожали ребенка не для бабушки, а для себя. А рожать с мыслью "ой, да нам помогут" это вообще верх эгоизма. Бабушки не обязаны. Да и только своих детей вырастили, еще и детьми детей заниматься?? Справедливость где?
Своим детям прямо скажу - рожаете для себя. Конечно отрекаться от внуков не собираюсь, но и тратить на них бОльшую часть своего времени не буду.
Анна Краснова согласна.
есть, наши даже часок по великой нужде посидеть не хотели ((( а теперь поезд ушел
Ольга Аршинова Что значит поезд ушел?
Екатерина Антропова то, что я теперь не позволю, даже если захотят общаться
мой папа работает воспитателем с психбольными детишками (там только мужчины могут работать, над женщинами дети сильно издеваются) - ему детей на работе хватает, мама в армии сутки через трое, плс у них пасека, саженцы и вообще личная жизнь то должна же быть - не берут, только если мы сами к ним в гости приезжаем раз в 2 месяца, могут посидеть часик. Родители мужа тоже не берут - у них младшенькая любимая внучка есть от сестры мужа, ту привозят на неделю через каждые 2 дня.