Прочие дела домашние

Вот раньше вещи какие-то надежные были,купишь и носишь несколько сезонов,а сейчас один сезон-уже выкидывай,у вас не так?

Сейчас просто много некачественных вещей, зато и недорогих. Раньше покупали особенно верхнюю одежду, обувь и носили пол жизни и ещё по наследству детям передавали, я в детстве например за мамой сапоги донашивала... Сейчас тоже есть дорогие бренды, обувь неснашиваемая, но жизнь изменилась, хочется каждый сезон соответсвенно моде обновлять гардероб... Как говорит мой муж лучше купить 3 пары и менять чаще чем на эти же деньги осилить одеу пару и носить уже когда надоест
Но согласна с вами, раньше большинство вещей были добротные, а сейчас уже изначально шьётся на один сезон непрочными нитками, материал тускнеет, наверное оттого что раньше делалось всё больше натуральное а сейчас всё синтетика и подешевле само сырьё...
Мы когда оказались первый раз в Турции лет надцать назад, на нас глядели как на миллионеров, потому что мы были во всём натуральном и на ногах кожаная обувь, тогда уже они понимали что натуральное и долговечное денег стоит...
Надежда *
Лучший ответ
В целом, конечно, да, стали похуже, но не беда, просто надо уметь выбирать.
Не так.
Вот поэтому я всегда покупаю дорогие вещи и фирменные. у меня одна рубашка есть JOOP джинсовая так ей уже 16 лет что я только с ней не делала все равно как новая. благо у меня фигура не поменялась так и ношу.
Не так. всегда не так. Покупаем вещи хорошего качества.
Лена Лена
Не так. У меня все очень качественные, успевают надость раньше, чем износятся-так что выкидываю прям новьё по виду..
Сейчас качество почти невозможно найти.. Одни тряпки висят.
Обхожу 100 магазинов ради одного свитера, что поделать...
раньше делали на совесть и с любовью, гордились умением и качеством
а теперь - всё одноразовое
выгоднее так производителям,
рассуждают они так: мода изменится, выкинут всё равно. и купят новое
вещи покупаю редко, потому что беру качественные, соответсвенно не дешевые
У меня все вещи качественные.
Svetlana Chizhik
Все дело в стирке, если стирать руками, носишь пока не надоест, стираешь на машинке, через год выкидываешь
Век некачества.
Производителям невыгодно делать качество,
иначе не будет проданного количества в следующий сезон...
Айжан Абзиева
покупайте европейку. Я детей в секонде одеваю в основном, кроме белья и колгот, носим и не жалуемся, по крайней мере не жалко, а одежда отличного качества, многое с этикетками
Анжела Бохан
Татьяна Минеева Во Владивостоке европейка сомнительная, родом из Китая.
И у нас почти все так.
Jonatic Forever
не экономте на дешёвых вещах, покупайте качественное-скупой покупает дважды
Татьяна Минеева в том то и дело, что и не дешевое себя не оправдывает. Обидно.