Прочие дела домашние

А помните раньше когда была школьная форма , девочки должны были носить косички с чёрными и коричнивыми бантиками , как

А помните раньше когда была школьная форма , девочки должны были носить косички с чёрными и коричнивыми бантиками , как в дни траура?
Елена &&&
помню. Носила.... всегда хотелось цветочков на юбочке))).... может поэтому воспоминания неоч остались)))
Лариса Вербецкая
Лучший ответ
У нас в школе ИМЕННО такой т был "дресс-код" в обычные дни черные, коричневые или синие банты, в праздничные и передники белые и бантики
Вер Вер
черные банты НИКОГДА не заставляли носить
черные фартуки - да
Катя Лучшая
я пошла в школу в 83-м году. кто хотел выглядеть нарядно ( вернее, мамы старались) те и в форме были как куколки. банты нам можно было любые. только в праздник обязательно белые. выкручивались как могли. форму возили из Москвы или Белоруссии. ( чтоб ткань такая была тоненькая и немнущаяся, ещё лучше, чтоб на платье юбка- гофре. ) фартуки можно было купить гипюровые, как чёрные, так и белые. мама шила сама воротнички и манжеты красивые. единственно. чем ущемляли, так это серёжки были под запретом. но к моему 6-му классу правила смягчились и негласно серёжки всё же разрешили, только маленькие и аккуратные.
Anya Titova
это в каком году было?
в восьмидесятые банты носили любые.. . точно.
Аделя Вахитова
у нас тоже такое было, это были 70-е годы. Я носила красивые воротнички на форме в горошек, , в мелкий цветочек, чтобы как то выделится в старших классах)))))
Айза Kazykenova
что ни говори, но было лучше, хорошо, что сейчас многие школы на форму переходят, а то не школа, а дом моделей
Диана Каримова Я тоже считаю, что школа есть школа. А то и армия скоро будет гламурной.
Да не было такого. Может, в вашей школе. Не разрешали, правда, красные-зеленые, но голубые, розовые мы носили.
Татьяна Цымбал
Помню. Мне все равно было что в школу надеть. А с косичками у нас и не ходил никто, с хвостами в основном, да стриженые.
и я помню, и фотки есть, я бы не хотела, чтоб в школе у ребенка ввели форму, пусть будет дом моделей!
Аксауле Маратова Ну сейчас-то конечно в школе веселее. Как зайдешь, так и не понимаешь куда попал. Юбки такой длины, расцветки, фасона... Голые спины и животы. Декольте непомерные. Страшное дело...
вот хоть убей-не помню этого. только белые банты. Фартуки-да-были и черные, заставляли одевать когда уборка территории или труды.
Gulmira Ospanova
Ну, почему траур-то? Не воспринимали это так.
Юлия Гущина
Нет, не помню. У меня волосы средней длины были, ходила без косичек. А на остальных наплевать.
Elen Elen
Ничего они были не должны. Платье было коричневого цвета, фартуки по будням чёрного, по праздникам белого цвета. А бантики носили какие кому нравились. Подновите память.
А парни носили дебильные пиджаки с резиновыми бирками на плечах. Все были меченые, начиная от значка с галстуком красным.