Прочие дела домашние

Благодарю всех за ответы на мои вопросы про школьную форму. Теперь я выскажусь.

Нет никакого смысла в форме, если в одной школе в каждом классе она разная. Мой старший сын вырос из пиджака не успев сходить на зимние каникулы. И найти такой же пиджак оказалось не возможно, так как шили их под заказ из какой-то особенной ткани, которую выбрали мамы девочек. И у меня нет времени, нет желания, нет лишних денег, чтобы рыскать по городу в поисках той ткани, возить ребенка на примерки, ради этого пиджака, когда в магазинах другие свободно продаются .
Величайшая глупость считать. что форма способна скрыть социальное неравенство. Кто захочет выделиться, тот сделает это и в школьной форме. Сумки, обувь, верхняя одежда. телефоны и пр.
С октября месяца почти все дети форму не носят. Или носят частично. Так как, нужен сменный комплект. Мальчишки пачкают одежду ежедневно. И заменить её нечем. Кроме того, она не удобна. На пиджак не налазят куртки. В пиджаках холодно в межсезонье в наших школах.
Форма стоит не дешево. И некоторые родители могли бы одеть своих детей гораздо дешевле.
И выбор не велик.
И вообще, на фига детей к инкубатору приучать? Всех в матрицу готовим?

Я согласна на один вариант формы: пресловутый светлый верх и темный низ.

Спасибо за внимание.
Подписываюсь под каждым Вашим словом.
К тому же пока мой сын был в младших классах, одежду просто отдавали и дарили знакомые. Достаточно было джинсы купить. А джемперы, водолазки были либо отданы практически новые, либо подарены. Мы по эстафете всё отдали следующим родственникам.
В 7-м кажется классе придумали жилетки из китайского сатина. Что может ребенок сам сляпать в таком возрасте? А мамы гордились. Жесть! Мы обошлись платочком в кармане, кусочком ткани данной для образца. И не подумала деньги на эту хрень выкидывать.
Так проще быдлом управлять. Якобы все одинаковые.
Сырдария Лесхоз Сырдария Лесхоз
Лучший ответ
Сырдария Лесхоз Сырдария Лесхоз Хоть убейте, но гонение против джинсов не понимаю. Х.б., натурально, удобно. рабочая одежда. Главное не цепляются. Теперь не дефицит.
А я против даже белого верха, темного низа. И вообще любой формы. Школа - не казарма.

В начальных классах у дочери была форма в школе - сарафан и белая блузка под него. Понятное дело, блузок было пять, в субботу я заливала их отбеливателем, т. к. локти у блузок были черные (кто и как моет парты в школе?) , манжеты исчирканы шариковой ручкой и т. д. Особенное "удовольствие" мне доставляло вешать плечики с сарафаном на люстру и вправлять жуткие зацепки на ткани.. .

Лучше б думали о качестве образования, а не о какой-то хрени...
Жаннур Абдигаппарова Не согласен)хотя да форма как и содержание ребенка в порядке доп.забота родителям)
Маржан Омарова да ,что с нами колхозниками соглашаться
Маржан Омарова думаю,вам на этот комментарий,как человеку,относящемуся к городской интеллигенции ,даже не стоило обращать внимание
Маржан Омарова Я не съязвила,а конкретно поняла,что почти большинство здесь за индивидуальность и по -вашему ,они колхозники
не читал предыдущие вопросы.
Не читал ничьи ответы.

Мои дети учатся в школе,
Где нет формы. Европейская
Система. Это проблемы родителей,
Как и в каком качестве одевать своих детей.

Нельзя никого равнять. Нельзя.
Все разные. По уровню развития,
По внешности, по уму, по
Социальному статусу. И дети должны
Это с раннего возраста понимать.

Пусть снобизм. Я считаю это правильным.

Никакой формы, никакой уравниловки.
я с вами согласна, а что делать..
нам как-то фиолетово. Вашему ребенку учиться.
Aygeroka Angel
Танька Оськина Если вам фиолетово, зачем зашли?
Aygeroka Angel Вы директору это говорили?Что она Вам ответилп?
Прямо читаю про школьные формы такой ажиотаж что кажется что только состоятельным людям под силу ее купить. Непонятно как детей растить если форму себе люди не могут позволить, а детям еще витамины нужны, секции, зимняя одежда и обувь.. . То ли дело мы при совке жили все миллионеры в форме ходили :-)
Танька Оськина Комплект для первоклассника: Пиджак, юбка (брюки), жилет, рубашка (блузка). Стоит 7 000 руб.
У некоторых - это месячная зарплата.
После фразы: "И у меня нет времени, нет желания" - читать далее смысла не вижу. Если у Вас нет времени и желания ради собственного ребенка, то.. . Будь у Вас черный низ белый верх, Вы все равно найдете себе оправдание.... Я Вас не пойму никогда...
Танька Оськина Конечно нет. Лучше потратить своё время на ребенка и с ребенком, чем на поиски куска ткани.
Вы или читайте, что написано, или вам ,действительно, никогда не понять...
Вот и я тоже против школьной формы, во-первых - очень посредственное качество (я вообще замечаю качество в детской одежде только с загран. сайтов, а наши все хвалены орби тд - говно говнищем ((((), во-вторых - цена (хотя в спешечках могу купить) , в третьих - да, пиджаки неудобны вообще детям (да и взрослым обычно тоже) , а в жилетах холодно. Кардиган, джемпер - вот в чем удобно.
Вас не убьют если вы замените пиджак жилеткой при этом сохраните деловой стиль костюма, а колхозники те да за индивидуальность их и вне школ вал ходят )
Я тоже согласна на светлый верх и тёмный низ.
у нас все именно так и происходит-темный низ и светлый верх... никаких одинаковых форм нет.. .
но так же никто не ходит в джинсах и розовых кофточках с мишками... это в начальной школе, а как там дальше будет-не знаю..
Танька Оськина А пусть бы и ходили. разве это мешает учёбе?
В школьной форме нет вообще никакого смысла. Для того что бы всех уровнять она не поможет. Кроме одежды есть украшения, обувь, мобильные телефоны, рюкзаки. Это выкачка денег с родителей. Стимулируют легкую промышленность за счет родителей.
А Вы замечаете сколько здесь людей за форму, у нас любят всякие лозунги типа даешь форму, люди так и не привыкли к индивидуальности. у большинства один аргумент - форма дисциплинирует. А у меня дочь и без формы дисциплинированная .,и ещё ,если ребёнок не желает учить, то некоторые ждут, что форма поможет поумнеть
согласна. когда я в школу ходила, было главное правило - не носить джинсы и яркие футболки всякие, т. е одеваться более-менее строго. это всех устраивало.