Прочие дела домашние
А ШТОЙ-ТО мнение народа у нас такое ПЕРЕМЕНЧИВОЕ??? Это я на счет школьной формы!.. Когда ее отменяли ,
20 лет тому назад, то тоже спрашивали наше мнение (родителей первоклашек).. Так вот все кричали ; "ФОРМЕ--БОЙ!!"....А теперь все опять хотят форму... ЧЁ не постоянные вы ,такие???
Отменяли форму, когда моя дочка в школе училась в классе 2. Это в девяностые годы вроде? Я как раз была не за отмену формы, мне проще было, чтобы она в ней ходила. Училась она в гимназии и там быстро ввели свою - ну как раньше модно было - бардовый пиджак и клетчатая юбка, парням брюки серые. Дороговато было это тогда, как я помню. Ну и эта форма детям не нравилась. Им никакая, наверно, не нравится. А когда приходят на уроки в таком виде, что не поймешь, то ли в пижаме, то ли со стадиона - чего хорошего? Дети всегда протестуют против чего то, а родителям надо как проще. Я- за форму!! ! А самовыражаются пусть после школы и в другом.
Доброй ночи я тоже ЗА... потому что когда попадаю в школу городскую как в борделе... честно хоть и школа у нас не простая но все ровно богатым законы не писаны.
А ведь красиво было когда в форме костюмах ходили.
Ну Вы то вгрязь, то в огород (((( Двадцать лет назад форма была ОБЯЗАТЕЛЬНА! Не фартуки с коричневыми лптьями-плиссе... А комфортные дамсие костюмы (хочкшь - классика: не хочешь - sportline)
Елена Луганская
Ничего подобного!! У меня старшая дочь-1982 года....и мы уже были без формы и без ПИОНЕРОВ!
я не против школьной формы.. все-таки удобно, голову не надо ломать в чем в школу идти....)) ) демократия... блин....)))
Елена Луганская
А раньше ?? Ты была ЗА или ПРОТИВ??
Зеленоглазое Очарование
ни демократия, блин, а мозги протухли, блин
поставьте их в холодильник, а то вообще прокиснут
К чертям форму
А если вам думать тяжело во что детей одевать то лучше убейтесь башкой об стенку, на что же в таком случае ваших вшывых мозгов хватит ?
Наталья Денисова
Ну ты, ясное дело, сам еще школьник? И чего встреваешь в такие вопросы?
Ну попробовали.. поменяли и.. ничего хорошего.. дети стали соревноваться в одежде, это не оч хорошо. . у кого дороже, у кого красивее и т д. Да и родителям неудобно, подбирай каждый день что то оригинальное, то б не хуже всех выглядел, наверное так. . У меня сын ходил во всем из германии, (была возможность, привозили от туда) а его друг, как оказалось, живет с папой и сестрой школьницей. . хороший мальчик, а одевался плохо (( мы даже помогать старались, но так что бы не обидеть. . как то не правильно все это. . А потом, форма -это эстетично..
Обязательно должна быть форма, это красиво
А вот посмотрели, В ЧЁМ девочки в школу ходят.. . Да и на предприятиях дресс-код не помешал бы. А то не поймёшь иногда, бухгалтерия это или бордель.
Форме бой кричали и 20 лет назад и сейчас только страшеклассники, сейчас народ помладше присоединяется.
Что может быть ужасней школьной формы? Покажите мне школьника, которому она нравится? Я всегда голосую ПРОТИВ, но мое мнение в меньшинстве. Форма в тюрьме - ограничение свободы - мера наказания. Форма в школе - ограничение свободы самовыражения - метод воспитания серой массы. Очевидно кому-то это нужно. Серая масса - это так удобно!
Наталья Денисова
Ну а вы видели, как они приходят в школу самовыражаться? Это младшеклассников мамы одевают и прилично выглядеть заставляют. А старшеклассники как в школу приходят видели? Некоторых хоть на панель вывози от школьной парты....А так хотя бы полдня в приличной одежде побыли бы. Может и привыкли бы к чему то нормальному. Самовыражаться надо по другому и не там.Яркие личности и в форме заметны. А потом речь не о коричневом платье и черном фартуке, вроде. Есть же нормальные костюмы? Посмотрите, в гимназиях в чем ходят приличных?