Прочие дела домашние

Про школьную форму....

Наша школа не отстала от других и придумали вместо формы полностью заказать только жилетку и галстук. Сняли размеры с детей и отправили заказ. На вопрос а если не понравится или не подойдёт ответили что поменять и вернуть нельзя. Привезли эти вещи.. сказать что не понравились ничего не сказать. Качество плохое, пошив ужасный. Настолько всё старомодное что просто смешно. И вот у нас вопрос.
Мы имеем право не носить ЭТО? А у вас какая форма?
Юлия Муравинец
Наша школа просто предупредила что форма должна быть черного цвета, а модели мы покупаем сами! А в вашем случаи я могу сказать, что да! Вы имеете право! Тем более помоему сейчас вышел новый закон, о том что директор не может заставить носить именно то, что закупила школа. Родители должны выбирать на своё усмотрение, в чем будет ходить их ребенок. Или в том что купила школа, или в том что купили сами родители, или вообще как раньше в свободной форме одежды! Никто не может заставить вас и вашего ребенка! Вы в праве решать. Так что действуйте и не бойтесь, закон на вашей стороне!!
Виктория Железняк
Лучший ответ
Татьяна Петрова Надо знать точно законы , а не думать .
Я бы изначально в этом оптовом пошиве участие принимать не стала. Ни разу не видела приличной школьной формы за последние 20 лет. Просто купила бы что-нибудь похожее, в той же цветовой гамме.
А за плохое изделие деньги вернуть можно...)
ну. . жилетку и галстук можно еще вытерпеть .. у нас и юбки, и пиджаки и брюки на заказ и все плохого качества.
у нас темный низ (брюки) , светлый верх (рубашки, водолазки) , пиджаки, жилетки
если школой предписана такая форма, то боюсь, что носить ЭТО придется
У нас классическая темная со светлым верхом. Цвет не указан. Фасон тоже не указан. Можно пиджак. можно неяркий свитер. джемпер. жилет, что угодно.
Только парадная - белый верх
вы по закону о правах потребителей имеете право вернуть и получить свои деньги обратно. Только вот, видимо этим через суд придется заниматься.. . Я бы не стала надевать ребенку, если бы мне так не понравилось, и пусть на меня бы в суд школа подавала, если ей надо, чтобы мы именно их жилетку носили.
Gauhar Tazhibekova
Вы имеете ПОЛНОЕ право не носить такое дерьмо. Можете носить свою одежду, главное. чтоб была ЧИСТАЯ и делового стиля.
Ольга Федулова
У нас что-то подобное. Только еще и брюки тоже заказывали. Я отказалась их забирать, деньги вернули. Взяла образец ткани и заказала того же цвета, но лучшего качества сама. Навязывать Вам они не имеют права. Это можно жалобу подать в гороно на директора.
Форма носит рекомендательный характер. Главное, чтобы не было надписей, рванья, мини-юбок. Вы имеете право не носить форму, которая не нравится. Это нам в местном департаменте образования рассказали.
У нас так же: купили только рубашки, жилетку и галстук. Цвет формы черный, брюки и раньше были. Мы покупали в магазине. Его нам указали. Жилетка тоже так себе. Ещё я думаю, что когда начнется межсезонье, дети в классах в этих жилетках будут мерзнуть. Так что придется пиджак докупать.
У нас хотя бы сшито нормально, так что носить будем.
Munisa Gulomova
ну им просто возиться не хочется с возвратами. .
а так вернуть можно. тем более если качество не айс. .
про не носить. .
у вас в школе есть утвержденный образец формы.. вы должны его носить... а уж какие там у вас штрафные санкции не знаю..
Tatia Gerkenashvili
Белый верх, черный низ. Лучше вам устроить родительское собрание, и проголосовать, кто за и против новой формы. Большинством и решите. Иначе, нельзя выделяться из большинства. Дети должны одинаково выглядеть, в силу разных причин. Белый верх, черный низ, идеальный вариант для школьной формы.
Юлия Муравинец Я тоже такого мнения.
Бля в моей школе тоже заказали одинаковую школьную форму, такой кал! Слава Богу я в лицей пошел.
Юлия Муравинец Не матерись!
Право вы имеете, но есть устав школы, если вы не хотите ему соответствовать, то меняйте школу. А вообще лучше пусть такие вопросы родители решают, пусть идут к директору или к классному рук. и разговаривают с ними на эту тему, пусть приводят свои доводы, почему ты не должна ходить в этой одежде. А вообще врят ли получится уже что то изменить, ели бы в начале лето, то возможно было бы собрать со всех родителей подписи и выбрать форму самостоятельно, но поздно уже) Но если кач-во действительно плохое, то можно предьявить это, тому ателье, которое для вас её сшила)