Прочие дела домашние

а вы помните школьную форму в советское время.белые черные передники.подворотнички и манжеты....

по крайней мере видно было кто ученик а кто нет а сейчас
Анюта Усова (Зенина)
Лучший ответ
Форма школьная советских времен была скопирована с формы гимназистов и гимназисток из царской России. Не старовато ли для 21 века? Сейчас в наших школах и гимназиях тоже ввели форму, правда не во всех, но красивую и в каждой школе свою. У нас в городе так, по крайней мере.
Хи! У меня даже фото моей бабушки в гимназическом платье есть, точно в советских школах скопировали, один к одному))) ) Так что время идет вперед, а не назад, я за форму, только более современную!
Мария Котт
помню. но не хочу. сейчас более красивую форму шьют. только не во всех школах ее вводят.
со старшей такая была, со средней другая, покупали для академии, а вот с малой что хочу получилось ...уф вздохнула легко, конечно не было обираловки, но и денег уходило больше на одежку... .
Ой, я уже вышла из этого возраста:)))))))) Короче форма нам теперь не форма:)))))
Помню но мне кажется она мрачновата была
M2
Maggy 2004
помню конешно!
Ну без подворотничков и фартуков, конечно. Но я - за форму. Это дисциплинирует детей, сокращает время на сборы с утра (особенно для девочек) , вкладывает детям понимание, что это как работа для взрослых. Так что пусть будет форма, но за адекватные деньги и без жестких ограничений (например, костюм для мальчиков, пиджак, юбка или брюки для девочек, рубашки - светлых тонов и т. п.)
Ох, и намучились мы с этими --
Белыми воротничками и манжетами ! .
А, Пионерские галстуки, ..
сколько раз палились под утюгом ! .)))
@ Елена @
Маргарита Гурина галстуки .. водичкой смачивать надо было
Oksana Poshnagova про воротнички и манжеты истинная правда )))
и коричневое платье.
А у пацанов коричневые костюмы

НЕТ!
Оксана Вечеря
Елена Антипкина Вы че? у пациков синие костюмы! ниче Вы не помните!))))
Мария Котт А первые костюмы у мальчиков были точь в точь как в старых дореволюционных гимназиях, серые (вернее, цвета маренго), напоминавшие немного военную форму, простые костюмы позже ввели, но у наших пацанов они были серого цвета в основном. Синие стали намного позже. А вот у девочек платья и фартуки не менялись с дореволюционных времен :)
форму помню... а вот даже если бы и хотела, то платья нам не пойдут.. у нас 2 мальчика))))
зато крутых не было...
Трудно сказать: плохо было, что все выглядели одинаково и никто не выделялся... .
Все течет, все меняется....
Aigerim Omar Kyzy
да. ещё нехватает пионерских галстуков
С одной стороны сейчас в школах и так в джинсах особо не походишь, но и все-таки старую форму тоже не очень хотелось бы.. че-нить по-интереснее бы.