Прочие дела домашние

А вы стирать любите, помните как в Советские времена в тазике и стиральная доска?)))

Наталия Быкова
стирали стирали... на досочке))) ) но вот такой полоскун не заходил.... а жаль))) )
а сейчас чего не любить... закинул бельё в машинку и делай другие дела!!)
Елена !!!!
Лучший ответ
Скажу что люблю - значит совру.. . Но необходимость заставляет. . :)) И таки да, именно в тазике.. . :))))
Анна Яковлева
люблю частенько малявкины вещи руками стираю... мне лень ставить машинку за 3 пары колгот или труселей)))))
А чего сейчас стирать с доской? Порошки - супер! Замочил с порошком, через полчаса пожамкал и прополоскал!...)))))))))) Осталось высушить на солнышке...))))))))
Я хоть и прожила бОльшую часть жизни в СССР, но и доску, и цинковое корыто, и бак для кипячения видела только в сарае, ибо у бабушки уже с 1954 г. была стиральная машина, еще без названия, просто КМ (или КС) . И вышла из строя эта самая машина лишь в 2010 г. Так что я в тазике (без доски) стирала только малые партии, ради которых не хотела запускать машину.
ещё и вываривали! конечно же помню!
у меня машинка стиральная) ) она стирает за меня. А я разучилась. И посуду не мою.
Я - за чудеса техники))))
не помню я и стирать не люблю))
Нет, не люблю руками стирать даже колготки. Хотя тряпку для протирания крошек с обеденного стола периодически простирываю вручную, конечно:)
Юлия Гусева
Еще и кипятили в ведре на плите....:)))))))))))))))))))) ) Когда купили машинку, я около нее 2 часа сидела, смотрела, не могла поверить, что всё хорошо отстирается...:)))))))))))))))))))))))))))))))
практически ничего руками не стираю
Гульнара 1978
Терпеть не могу!
мы в деревне так стираем)))).... кстати, замечательно отстирыват и для здоровья полезно)))
Евгения Соловьева Эээээ... А в чём полезность для здоровья, интересуюсь?
ой не люблю я это дело, вот машина сломалась сегодня, вручную стирала, заманалась
Оксана Урсу
Не стираю в тазике только постель, полотенца и крупные, но утратившие внешний вид (для домашнего использования) вещи. Практически стиральную машину использую очень редко. Современные средства для стирки позволяют обходиться замачиванием с последующей небольшой постирушкой. Ну и, конечно, вещи нельзя занашивать до такого состояния, чтобы им требовалась стирка в машине. Кроме того, как на меня, стиральная машина портит состояние вещей и плохо выполаскивает моющее средство.
Ностальгия)))) ) Зачем создавать трудности, тратить время на этот не благодарный труд, машинка же есть))) ) Берегите время, а самое главное руки
Мария Калинина
Моя стиральная машина любит. Но своими методами.
советские времена не помню, а вот в машинке люблю)))
Люба Белова
Для меня уж лучше постирать, чем гладить
ллигулярно))))
Наталия Быкова Сам? ну прям завидный жених.слышь может мне это....к тебе перейти пожить)))
да иногда появляется желание, но это очень редко