Прочие дела домашние
Домохозяек обсудили и стало мне интересно.
Девочки те кто принципиально не хочет быть домохозяйкой, ни при каких жизненных обстоятельствах расскажите пожалуйста, что такого интересного есть в вашей работе, что вы не готовы ее променять на безработную жизнь? Если не секрет скажите кем работаете?
ой.... все ж карьеру делают и мульёны заколачивают.... как глянешь вокруг-одни начальницы и мульёнерши.... ёпть, Хто ж у нас в подъезде полы-то моет????
Ольга Зайцева
ага, что уж тут нам приживалкам насосавшим свое счастье рот то открывать, наша жизнь скучна и полна деградации, вот продавщицы в магазине вот это да, у них ох какое развитие и жизня полна приключений)
Ой, можно я присяду и послушаю, так интересно))) )
Кстати по поводу деградации и неинтересных клуш (как тут любят называть домохозяек) .
Вы не представляете сколько я их встречала когда работала... .
От занятости это никак не зависит, если мозгов нет.
я тоже еле дождалась, когда можно на работу вернуться! что можно целыми днями дома делать? пыль вытирать и посуду мыть? терпеть не могу.
а вот работу свою люблю. работаю учительницей. но думаю, что хотела бы выйти на работу в не зависимости от места работы)))
я принципиально не хочу по дому. . не потому, что на работе супер, а потому что домашний труд для меня каторга
Я что то пропустила? Пока есть возможность, ни за что не пойду работать.
Ольга Зайцева
Да нет, ничего особенного не пропустили, просто был вопрос о том, что интересного есть в обычном дне жизни домохозяйки и мне вот тоже стало интересно, как можно не найти себе интересное занятие, когда в принципе время распределяешь сам и что должно быть такое интересное в работе, чтобы принципиально не хотеть быть домохозяйкой при такой возможности.
"Насколько лучше Ермолова играла бы по вечерам, если бы днем она стояла у шлифовального станка! ")))
Девочки просто привыкли пахать..
Лариса Чернова
Девочки привыкли жить для себя, а не подтирать жопу мужьям. Завидуете, что вам такие девочки не достаются?
да какая разница. какая работа. я лентяйка, готовить не умею, не убираю, посуду не мою и т. д.... скажите, ЧТО я буду дома делать? в инэте висеть? по магазинам бродить и фитнес-центрам? ? (предопережая вопросы напоминаю, у нас есть помощница по хозяйству) .
а работаю я начальником отдела. производственно-технического.
всегда работала... ИП.... иногда, когда все контролирующие достанут, хочется повесить замок и сидеть дома.... но хочется к морю... дочу побаловать, сыну помочь.... и снова в бой.... а дома только спать и толстеть)))
я не представляю себе жизни без работы. Руководитель департамента снабжения на фармпредприятии. До этого 4 года в крупнейшей строительной компании. Отпуски и праздники для меня были мукой. Обожаю, обожаю, обожаю.. . Собиралась выйти на работу, когда сыну было 2 месяца. Но не смогла кроху бросить. Но просто так сидеть и не работать не могу. Поэтому по совместительству коммерческий директор одной маленькой фирмы не требующей моего присутствия :)
Ну. . полностью домохозяйкой я бы быть не хотела. Впрочем, как и заниматься зарабатыванием денег, что я сейчас делаю. По тому как сил на быт совсем не остаётся.
Я хотела бы это как-то разделить. Мне нравится готовить что-то вкусное, новые рецепты пробовать, иногда стряпать люблю, иногда хочется заняться рукоделием. Иногда хочется сделать генеральную уборку, всё вычистить. Хочу разрисовать старую мебель.
В тоже время, только этим я заниматься не хочу. Мне очень нравится психотерапия и я в этой области очень быстро расту. Это то дело, которое мне нравится и в котором я с удовольствием развиваюсь. Мне нравится общаться с коллегами, обмениваться опытом. Нравится моя учёба, нравятся ребята, с которыми я учусь, нравится с ними общаться. Вообще нравится эта сфера и я рада, что попала туда.
Потому что для меня уход с работы (любой, даже если это разгрузка вагонов по ночам) в домохозяйки - это обмен повидла на говно.
Потому что мне противно и неинтересно сидеть дома и заниматься домашними делами.
Потому что я не стремлюсь поудобнее усесться на чью-то шею и считать, что мне кто-то чем-то обязан, а предпочитаю быть сама себе хозяйкой и творцом своего счастья.
Потому что я пробовала и то, и другое и пришла к однозначному выводу для себя: быть домохозяйкой - путь к деградации и слабое подобие левой руки.
Потому что я предпочитаю заработать, а не насосать.
Эля Хамитова
Да, довольно гадко вы относитесь к матерям.
Milie moi,a kto vam,takim zamechatelnim domohozjaikam pensiju platit budet,objasnite mne,dure takoi.Rabotala.Rabotaju v krupnoi kompanii po proizvozdstvu i postavkam gidravliki.Zvuchit ne po-zenski,no ja ochen i ochen dovolna.
В принципе не смогла бы сидеть дома. Когда сидела с ребенком до садика это вообще жесть! Каждый день начинался и заканчивался одинаково! Это ж с ума сойти можно! У меня свободный график (свой бизнес) , и время свободное есть и на работу хожу - там людей куча, новых впечатлений, новой информации.. . в общем пища для ума. У домохозяйки нет "беззаботной" жизни, точно такие же заботы как и у нас, работающих.
Ольга Зайцева
А я про беззаботность и не писала, у меня безработная написано.
Сидя дома легко ДЕГРАДИРОВАТЬ
Эля Хамитова
Сказала уборщица и выжала тряпку.
Или сказала кассирша и сложила монетки в кассу и губки бантиком
Или сказала работница на конвейере и закрутила десятитысячный винтик на сегодня. Все тот же винтик все в ту же дырочку...
Я работаю автоколористом... Мне нравится коллектив, работа, и платят более-менее..
моя работа приносит мне деньги, независимость и моральное удовлетворение...) ) а дома стены меня сожрут...)) ) я - массовик-затейник широкого профиля)))
не работала с 2008 года, сейчас есть временная работа и то 3 дня в неделю, не хочется мне пахать на кого-то, тратить все свое время, я больше люблю учиться. Всю жизнь, будь моя воля, училась бы чему -нибудь новому