Прочие дела домашние

Девушки, вы свою фамилию оставили бы после свадьбы?

&N
ღ Nas Tiy ღ
Нет, я свою фамилию хотела с детства сменить, терпеть ее не могу.
Маржана Беркинбекова
Лучший ответ
Я взяла фамилию мужа, как то и мысли не было оставлять свою.
Леона О.
а я взяла фамилию мужа: ) а чё? мне нравится:)
нет, у меня нормальная была, но у мужа короче и звучит красивее
Я в свое время брала, потому что хотела избавиться от своей девичьей. Исключительно поэтому, а не ради каких-то там мифических "законов и традиций". Ну и документов на смену было немного.
нет, "мужнину" хочу :)))))
Я осталась на своей и дочь на моей тоже
Если бы решила оставить свою девичью фамилию, то замуж бы не вышла))))))))
Нет, я взяла мужа фамилию.
Я свою и оставила.
а как быть если у мужа такая фамилия ???
Попик, Головастиков, Трюфель, Блябкин, Наркозиев, Писюк, Крокодилов...
Гульнара Тусенова И что такого? Он же с ней живёт?...
Я оставила (без "бы"). Замуж выходила взрослым человеком, к своей фамилии уже привыкла.
Лёлик Лёлик
да
Я взяла фамилию мужа. Если хочешь все свое оставить, то смысл замуж вообще выходить? Либо соблюдаешь законы и традиции, либо нет. ИМХО
Любовь Серова
Ann Kulikova Замуж не из-за фамилии выходят.
Я оставила, но не потому, что у мужа плохая. Считаю, что достаточно, что дети будут носить фамилию отца
свою фамилию оставлять это правильно, думаю.
Ирина Цалко
Оставила) Муж не возражал. Ребенок на его фамилии
И1
Ирина 10
нет) взяла фамилию мужа
всё сугубо индивидуально. я мужа взяла. у моей знакомой у жениха фамилия-Чучелов. так она даже не думает. Берёт мужа фамилию. в наше время это не так важно, как 20 лет назад. как хочешь так и делай. никто не осудит. просто потом ребёнку какую фамилию дадите-ДУМАЛИ ОБ ЭТОМ????
брать или не брать фамилию мужа, каждая девушка должна решать сама. например: у будующего мужа фамилия не нравится вам... и что теперь, парня бросать или всю жизнь жить с фамилией, которая вам откровенно не нравится? если вы не хотите ее брать, то никто не может вас заставить сделать это. (конечно бывают такие ситуации, когда будующая маменька заставляет вас изменить фамилию, грозит скандалами, потом всю свою жизнь будет на вас обижаться... тут ситуация сложная, но если таковой нет, то смело поступайте так, как вам самой захочется)