Прочие дела домашние

Сегодня сахар 13,7. На работе еле справляюсь и с ужасом думаю, что вечером идти домой. Может, найти причину и уехать

Elizabeth Lashkhia
А это не причина?
Почему эндокринолог не назначит бигуаниды?
Л*
Люся *
Лучший ответ
Elizabeth Lashkhia А что это? ПОка мне выписали 2 препарата и травяной сбор
Хеленка, диабет заболевание серьезное, но с ним МОЖНО жить НОРМАЛЬНОЙ жизнью, НЕЛЬЗЯ запускать себя, НУЖНО соблюдать строжайшую диету и НЕЛЬЗЯ НЕРВНИЧАТЬ!! ! Не думаю, что развод - это не стресс, не стоит рубить с плеча, хорошо обдумайте ситуацию...
Елена Слюсар
Elizabeth Lashkhia Отдохнуть и выспаться как раз и не получается. Больше 2 лет
Я конечно понимаю что я слишком черствая, но не могу посочувствовать, т. к. работала у эндокринолога, хоть и не долго (чуть больше года) , но достаточно чтобы увидеть как люди не хотят следить за собой и жрут все подряд, аборты пачками делают, а потом ходят обиженные на весь мир, что болезнь их тяжелая постигла. И детей я видела с сахарным диабетом, которые не виноваты в том что он у них появился, но терпят все и колят инсулин в надежде что когда-нибудь им может быть повезет и они перейдут на таблетки и МОЖЕТ БЫТЬ (что почти фантастика) даже только на диету. Про действительно тяжелые заболевания я вообще молчу. А женщина, которая родила ребенка и ее раздражает простуда ребенка и пара бессонных ночей вызванная этим, и утомленная мужем не желающим сидеть с ребенком, ВООБЩЕ НИКОГДА не вызовет у меня сочувствия.
Elizabeth Lashkhia Я хотела ребенка и он меня не напрягает. Меня напрягает присутствие мужа! Я легко со всем справляюсь, когда муж на даче, и даже сахара тогда ниже. Ребенка я люблю и не хочу сама его оставлять даже на ночь. Что до диеты - Вы правы. Лень было готовиить себе отдельно. Аборты не делала никогда и не сделаю! Считаю убийством. Сын - моя единственная беременность.
А злая я не на мир, а на себя. Зачем я все-таки согласилась выйти замуж. Матерью-одиночкой я была бы здоровее и спокойнее. А сейчас не знаю как это все изменить. Сын к мужу привязан, а у меня нет возможности расслабиться и отдохнуть, потому что муж дома
Elizabeth Lashkhia Все что я делала - ради ребенка. И 2 работы и жилье свое и все бессонные ночи и потерянное здоровье. Но почему я должна добивать себя ради мужа! Ведь мать ребенку никто не заменит
а что ее искать то? тут и так все понятно

почитала дополнение и оКуела просто простите!
вы лечиться не пробовали? тут 2 доктора необходимы
Анна Сохрякова
Elizabeth Lashkhia Дома 2 летний ребенок с ОРВИ
а врачи что говорят? надо медикаментами регулировать и диету соблюдать, инсулин, наверное, колоть.. .
а зачем бегать вокруг взрослого мужика? ? этого я не понимаю совсем, это вроде он должен вокруг вас, больной, бегать.. . и раз сидит дома, то уже все наготовлено и отутюжено должно быть
Elizabeth Lashkhia Инсулин - нет! А лекарства уже выписали. Но эффекта пока ноль
Ага, разведитесь. И поселите брата. Типа - отцу ребенок не нужне, а брат кинется ревностно за Вашим сыном ухаживать?
Aigerim *******
Elizabeth Lashkhia Не кинется. Просто сможет забирать его из садика, если у меня занятия на второй работе. Зато я буду спокойна и не в напряге, что у меня не идеальный порядок, не все сделано, а я позволила себе прилечь или даже поспать в выходной днем вместе с сыном. Это работает уже инстинкт самосохранения
Уважаемая, возьмите под контроль свое заболевание (совместно с эндокринологом) и все у Вас наладится. Не исключено, что ваше состояние напрямую связано с этим.
Р/с Полно людей прекрасно адаптировались к образу жизни с диабетом не мучают своих близких.))))
Gulchexra Nurabullaeva
Elizabeth Lashkhia Я еще не научилась жить с диабетом., наерное
Что за размышления? Надо действовать. Диабет приводит к инвалидизации. Если им не заниматься. Если не хотите стать обузой для семьи-бегом к эндокринологу! Снижает быстро сахар -обычная прогулка. Нельзя шутить со своим любимым здоровьем.
Elizabeth Lashkhia У меня прогулки - утром бегом в сад, и после работы тоже. До беременнгости занималась втоосточкой и шейпингом. ПОсле родов сахара были 4,5. Я и успокоилась. А сейчас пришел постоянный диабет вместо диабета беременных. У эндокринолога была сегодня и в четверг после работы пойду
Что Вы так зациклились на муже?... Едьте к маме и отдыхайте, себя пожалейте!!!! Ничего с ним не произойдет.... Почитав ваши вопросы поняла, что он у Вас моральный тиран и энергетический вампир... У меня такое было... В итоге-развод и новое замужество... Сейчас все нормально....
Анютка Ладнева
Elizabeth Lashkhia О вампире - правда. А тиран скорее я. А как я брошу ребенка с ОРВИ и поеду как эгоистка к маме?
Что-то вы совсем расклеились! ( если учесть все вчерашние вопросы) Ну что теперь? Лечь и умирать?? ? Возьмите себя в руки: диабет - это не приговор!
Анна Малова
Elizabeth Lashkhia У меня отнимается левая рука и зверская головная боль...