Прочие дела домашние
насчет новостроек с голыми стенами
скажите по собственному опыту или опыту знакомых или друзей, сколько примерно обходится сейчас сделать ремонт вот в такой квартире, ну, и, естественно, обставить мебелью? по ценам в вашей местности, разумеется
У нас была глубочайшая засада -голые стены и нет разводки элект-ва по квартире. Считаем:
- работа - 200 000
- электричество - 60 000
- материал - 700-800 000
- Кухня 70 000
- Минимум техники (плита, посудомойка, холодильник, стрилка) - 120 000
Ну и все.. . из мебели только старый диван, на обои не хватило - стены покрашены (правда Dulux). Но как только появилась возможность - сразу переехали.... это цены 5летней давности. Смело умножай на 2)))
2комнатная квартира, пл. 70 кв. м.
- работа - 200 000
- электричество - 60 000
- материал - 700-800 000
- Кухня 70 000
2комнатная квартира, пл. 70 кв. м.
наша фирма в период кризиза 3ешку за 70тыс за работу делала. . за работу, без материалов. . в т. ч. разводка электрики, подключение сантехники.. екатеринбург. .
а шо делать.. тяжко было
в квартире 52м2 знакомая сделала ремонт еврак за 200тысяч работа материалы 150, мебель по вашему желанию мы недавно кухню покупали в 400 тысяч вышла со всей техникой в готовом ремонте. а она купила за 30 тысяч так что здесь кому что нравится.
в годовой доход точно не влезешь
По ценам Москвы где-то пол стоимости квартиры, вот такая вот жуть, млин
Ну если голые стены, то как понимаю - "серый ключ".А тоже бывают "чёрные" - те вообще - без окон и дверей и оборудованы ток вводом коммуникаций.) )
У нас - стоимость доделки равна стоимости покупки. Это если с фантазией интерьерной не перегибать!)))
В Москве.. . Две пары друзей отремонтировали свои голые стены с мебелью ( одни 100 кВ. м. , другие 80) за 3 млн. Руб
ну смотря что вы хотите сделать в ней. По-минимуму если, то где-то половина стоимости квартиры выходит, а если покруче чего, то и полная стоимость. У меня так и вышло (((((
моск обл 700 тыс
Ольга Усова
как это так дёшево??да нынче одна кухня стоит тыщ 100,а остальная мебель???а все черновые материалы и оостальной ремонт??проводка,розетки,да там столько ужаса!!
все от ваших запросов будет зависеть. и потом вы спрашиваете, а сколько комнат, площадь- даже не указываете. наличие сантехники, дверей межкомнатных. Разброс цен то на все огромный- дверь может стоить 2 т. р. и 20 т. р. и диван- один 12, другой 60.
Анна Kлимова
ну, так я и спросила "на вашем опыте", значит на конкретном примере))
Алла переезжайте ко мне - зачем вам этот геморрой с ремонтом? - а я себе уже все давно обставил - вобщем жду:))
Анна Kлимова
да я уж к пенсии готовлюсь - какие там переезды:-)