Прочие дела домашние

Про носки (мужские) СКАЖИТЕ а у вас ТАК ЖЕ? (см внутри)

Про носки....Вот сколько на свете живу — все время поражаюсь такому странному и загадочному предмету как НОСКИ... Да да... Самые такие обычные и заурядные, носимые каждый день... И ведь что интересно — свойства сего загадочного предмета никак не зависят от его стоимости)))) Видно аура у них такая....Итак...Странное свойство №1 — Они не парные!!!нет, в магазине они конечно парные.. НО! Ка только их открепишь друг от друга — все! Туши свет бросай гранату! Моментально их становится нечетное число! Сколько не пересчитывай — всегда нечетное число получается! И притом каждый раз разное... Допустим считаешь — 75... ладно, пёс с ним... 2 штуки изъяли, одели, вечером в корзину....с утра специально пересчитал... ёпрст... должно было быть 73....ага... СЧАЗЗЗЗЗЗ! 77!!!!как такое может получиться — до сих пор для меня остается тайной... потому как допрос с пристрастием жены и детей результата не дал....типа нафига нам твои носки....Странное свойство №2 — Они двигаются!!!Нееееее....это не у автора белочка — это просо наблюдение за долгие годы... Расползаются сами и по всей квартире....причем просто с катастрофической скоростью... Вроде знаешь: чистые — тутова, а вот грязные — вот тутова... Ох! Если бы все было так просто)))))....Порой обнаруживаешь их в самых неподходящих и экзотических местах....Причем новые вперемешку с ношенными и еще разных цветов... ну да, правильно....и все равно их будет нечетное количество....Странное свойство №3 — Их всегда не хватает!!!Да, практически всегда... сколько не покупай... я, как человек инженерного образования решил оптимизировать так сказать потоки поступления и утилизации данного предмета....ндааааа....а еще мне лень их каждый вечер ну или через день стирать....Поступил следующим образом — купил 100 пар (не удержался — треть серых, треть черных и треть серых с рисунком)....Блуждающие по квартире тоже были педантично отловлены и водворены на положенное место... С утра взял из тумбочки — одел — вечером в корзину....Красота!!!!Месяц был просто замечательным — все четко отлажено....до автоматизма....а потом опять все вернулось на круги своя....с утра засунув руку в ящик....нашарил там один!!!!и почему то шерстяной....мир схлопнулся — эксперимент провалился....сколько не считай — нечетное количество, опять разбежались по всей квартире....еще и прятаться стали в такие места....что не выловить....заразы!!!!
Елена Елькина
У моего мужа тоже носки мигрирующие.. . Пасьянс "подбери пару к каждому носку" раньше никогда не сходился, выход нашелся. Но для этого постепенно надо ликвидировать все носки без рисунка!
1.Купить большой мешок для стирки в стиральной машине, и все носки складывать туда.
2.Никогда не покупать носки без рисунка, их потом очень сложно разбирать, сидишь приглядываешься, такой рисунок или нет.. . Забирает много времени и выводит из себя.
3.После стирки носков (я стираю в мешке, и прямо в мешке вывешиваю на балкон, зимой на полотенцесушитель) не разбирать их пока они не высохнут. Мокрые мигрируют быстрее.
4.Когда высохли, выложить их на диван, и каждую пару свернуть в кулечек.. . Оставшиеся 3 носка аккуратно положить вглубь полки, к следующей стирке, пара к ним найдется, но найдутся другие 3 носка без пары.
5.Всегда держать одну новую пару про запас, не в отделении с носками, а то на юг улетят, а любом другом отделении шкафа.
Акнур Калекина
Лучший ответ
носки самопроизвольно меняют цвет. покинув упаковку они ради маскировки могут поменять цвет. прчем прных не будет. если вы собрали носки все вместе предположем 57 чистых и 55 грязных в сумме их будет 111 штук. можно сказать закон непарности. и закон исчезновения. если вам какимто образом удастся загрузить 100 носков в стиральную машину выход будет 99. даже если вы разберете машинку до винтика пропажа не найдется. данная проблема меня волнует уже не первый десяток лет.
У меня за этим следит жена и всё в порядке, а носки я не считаю)))))))
*в Твоих Глазах Я Ангел* ******** Вот жена и знает точный ответ ;))
жизненно!
проблема не в носках, а в их владельце.
подобные "произведения" уже читала, в реале с таким не сталкивалась))
Да Вы просто поэт !
***виктория ***
Верно подмечено. Но у меня есть еще проблема. У старшего сына с мужем размеры ног почти одинаковые. Носки все носки черные. Другие мои мужики не носят. После стирки я как идиотка бегаю по квартире из одной комнату в другую со стиранными носками и спрашиваю где чьи. Они их как-то различают и принципиально не будут носить не свои носки, а по мне они все одинаковые. Вот и ношусь с этими носками.
Нет Олег, не так же! В мои обязанности входит следить за собой! Мне жаль денег на приобретение 100пар носков! Пусть у меня будет 3 пары, но они будут чистые! Самому за собой следить, может помешать лЕНЬ! Гони ее из Семьи и не нагружай тебе любимых!
Может это чисто мужская заморочка? У меня не побегаешь . Все на месте, парные и все такое ...
Галия Исабек
Вы не представляете сколько у нас носков, у нас 4 детей, дома все ходят в носках, а на улице в колготках, мужиков тоже заставляем после школы и работы менять. В итоге в день очень много получается. Так вот я после стирки сажу детей носки по парам складывать, у меня здоровья не хватает, правда иногда бывает что утром папа собираясь на работу обнаруживает что они не смовсем парные, но он уже привык, поэтому на всякий случай проверяет. Причем у нас еще всегда остается целая миска не парных, а вот по поводу разбегающихся по квартире носков, я уже знаю их тайное место - это под кроватью. Я кстати зная что они всегда пропадают стараюсь купить как минимум 2 пары одинаковых.
вот почти такая же фигня с чулками, и почему вам нравяться чулочки? мы бы их не носили
черкани что-нибудь еще про трусы.
*****наташа *****
Елена Елькина про трусы не ко мне))))))))
У мужа моего почти так. По 100 носков мы не покупаем.. . и в карзину с грязным бельём он не всегда поподает :)
На счет парности, у нас всегда есть пара. А вот их передвижени трудно отследить, ну точно не в корзине. И сколько в магазин за ними не дегай вечно мало. ;)))
У нас та же история. Однажды сын поинтересовался - мать, я тебе даю на стирку носки всегда парами, а почему, когда они высохнут, ихвсегда нечетное количество?
у меня тоже дома ящик для "одиноких"носков есть! коплю не пойму зачем нет бы выкинуть! но а вдруг найдется?
аффтор че курил то? не носки случайно бгггг. . *рольф*
Носки - это не тема для обсуждений
Как точно подмечено...