Прочие дела домашние
А вам важно где, в какой земле вас похоронят? (сам помирать не собираюсь и вам долгих лет жизни!) Но смерть может...
...застать в любой момент.
а я думала об этом.. хочу быть похороненной на своей малой родине.. на родной земле. .
чтобы потом кто-то мог ухаживать за могилой. а не как у родителей моей мамы (не называю бабушкой и дедушкой, ибо бабушку вообще не видела, а деда только когда было 2 года) -когда могила за тысячи км, и нет никакой возможности ухаживать.
а вообще грустная тема, в новый год надо со светлыми мыслями входить!
Мне без разницы! Я на всякий случай предупредил своих чтоб меня кремировали!
Не хочу доставлять неудобства после своей безвременной кончины! Кстати - интересная фраза!)))))))))))))))))))))))))))))
Постелите мне степь,
Занавесьте мне окна туманом
В изголовье повесьте Упавшую с неба звезду.
Да, для меня важно где похоронят.
Занавесьте мне окна туманом
Да, для меня важно где похоронят.
без разницы... главное чтобы оградки не было!!!
поставил меня в тупик....)) ) наверно нет, не важно.... гораздо важнее быть уверенной, что после, (ну после меня) меня кто-то будет помнить! а земля.... подумаешь, нет, не имеет значения....
Да, что это все сегодня о смерти то?
Наслаждайтесь жизнью.
вопрос для эмигрантов интересный, думаю не стоит создавать проблемы живущим. КАКАЯ разница, но хотелось бы на родной стороне
Ну что это ты!! ! Вроде и не конец рабочей недели еще и настроение должно быть праздничным....
я вообще за кремацию.
Какие грустные мысли на сон грядущий.
Посмотрела на Вашу шикарную, открытую улыбку и передумала отвечать на этот депрессивный вопрос! Жизнь Прекрасна! Будем Жить! А там, как Богу угодно, какую могилу заслужили, в такую и ляжем !!!
Раньше, когда была моложе, хотелось в случае чего, и ЗАХОРОНИТЬСЯ с пафосом!! ! А сейчас все равно.... Главное не поставить своих детей в трудное положение. . НИКУДА не транспортировать, и каким угодно способом.... ХОТЯ огня побаиваюсь.... хи-хи-хи...
Александр интересный вопрос, но я боюсь холода, вообще-то хотелось бы, как говорят, пусть земля будет пухом, но тут есть свои нюансы. В земле сыро холодно, лучше пусть тело забальзамируют, но конечно не так, как дедушку Ленина, но хотелось чтобы все при мне сбереглось, но опять таки если я не буду бабушкой которой будет лет 80, а если я умру в таком виде в котором я есть сейчас хотелось бы свое тело сберечь, хотя в принципы мне кажется, нам уже будет до фени, что будет происходить с телом, можно даже его сжечь и рассеять пепел над любимым местом к примеру мое любимое место это там где я родилась, но есть место где вечно моя душа отдыхает, это возле реки .
да. для меня важно. я хочу быть похороненной на своей родине, рядом с родными.
Важно. Но в какой хотелось бы, не знаю.
Мне все равно, а уж тем более пережевать кто будет ухаживать за могилкой, какой памятник поставят. Когда умру сверху посмотрю! Главное что-бы помнили.
И Вас тоже с Новым годом, Сашуля!
Интересный вопрос. Незадумывалась... Да и сейчас сообразить не могу, жизнь покажет.
мне почему-то нет. ведь души там все равно уже нет
Нет не важно. Хорошо бы вообще не на кладбище. Там такие дурацкие бумажные цветочки. Может пока помирать, что-нибудь поаккуратнее придумают...
Я, думаю, важно быть похороненным на родине! Отвоей душе молятся, да и родственникам легче обходить могилки, думаю о тех, кто будет жить после меня.
Ну что за писсимистический настрой, Александр?
Явно дело рук кризиса...: ( Будь он неладен!
Если серьезно, никогда не размышляла об этом.. .
Спасибо за вопрос! Вы заставили меня задуматься.. .
Наверное, я доверюсь детям!
Хотя, вполне возможно, что через какой-то промежуток времени, мои пожелания на этот счет приобретут более конкретные очертания.. .
не знаю.. .
Поживем - увидим!: )
И Вам долгих лет жизни!
Наверное, я доверюсь детям!
не знаю.. .
Поживем - увидим!: )
И Вам долгих лет жизни!
мне лично пофигу и тебе долгих лет жизни
Я бы предпочел чтоб мое тело сожгли. Кормить червей еще не хватало!!!
я лично об этом пока не думаю. Мне ещё жить да жить. А если уж застанет меня смерть, то где похоронят там и похоронят.
Как праивло родственники делают как им удобно
Поддерживаю любителя колумбариев (крематорий для трупов, в отличие от эссесовских) . Кормить червей противно.