Прочие дела домашние

У знакомой проблемы со свекровью.

Она наверное сошла с ума. Женщине 50 лет. Очень верующая (православная). Прям до фанатизма доходила!! Рассказывала подруга, что когда в церковь приходит (свекровь её) весь пол там исцелует. Очень неприятное зрелище!!!!Утром и вечером по 2 часа молилась. Последнее время стала заторможеной, смотрит сквозь родных, внуками не итересуется. Начала нести всякую чушь, что одного сына посадят, другого убьют (тот которого посадят в тюрме типа будут тренеровать на крысолова(демонов ловить)).Спрашивает, что ей сначало сделать: выпить чай или укусить бутерброд!!! Говорит что беременная и в тоже время хочет сбежать в какой-то монастырь (уже один раз уезжала в монастырь в Винницу) Свёкр её говорит что беременности быть не может) Никогда не работала, имеет 3-х детей. Тут внезапно типа устроилась на работу в собор-уборщицей. Уходила в 8 приход. в 10 вечера. Свекр узнал про секту при церьквах, про гипнотезеров. Может они с ней работают для какого-то жертвоприношения?Сегодня отправили её далеко-далеко в село! У них очень тяжелая ситуация, а мне самой аж жутко!!!!
Обратитесь к психиатру. Сначала идите сами, без нее - опишите проблему. А потом уже поступайте, как порекомендует врач.
Но ей нужен именно ПСИХИАТР, а не психолог, невролог или психотерапевт.
Ирина Липская
Лучший ответ
Спасать Человека!! ! Пока сама демоном не стала - тогда всем даст просраться - непозвидуешь... Сурьёзно Знаю! Срочно меры!
В село, конечно хорошо.. . Но похоже, что у вашей свекрови проблемы посерьезнее, чем секта, где ее принесут в жертву) ) Тут уже пора к психиатру (не путать с психологом) , и может после медикаментозного лечения, свекровь как-то придет в себя. Все это на самом деле очень серьезно - в один прекрасный момент она может, изгоняя демонов, сжечь вас всех, облив бензином.
Возможно свекровь попала в секту .
Alisa Green
ее надо в психушку а то как бы с ножом не набросилась..
Zhuldyz Almasovna
В секте состоит скорее всего. Такие люди редко исправляются.
Не заню, как в секту, но на психическое заболевание очень похоже. Терпения им.
Жанна Тишутина
А может у нее начался атеросклероз вот и зацикливается
Полина, либо у нее самой снесло крышу на фоне религиозого фанатизма (такое бывает) , либо - вы правы, это сектантство. Они правильно сделали, что изолируют ее от этой церкви, а лучше - показали бы психиатру, объяснив ситуацию. Не стоит пугаться обращения к врачу, потом, увы, может быть поздно.
у меня тоже свекровь, "оочень верущая" есле честно до такой степени, что аж до тошноты... .
кошмар вообщем....
срочно психиатру ее покажите и изолируйте от церкви
Врядли у них получиться долго её в селе держать. Она может их как врагов (родных) , как бесноватых начать воспринимать. Если это обычная нормальная церковь (а не секта) - то лучше поговорить с батюшкой, объяснить ситуацию. Он будет для неё авторитетом, и она скорее его послушает, чем родных. Ну а если секта, то конечно гораздо сложнее всё.
Elena Kruglova
Боюсь, без психиатра здесь не обойтись