Прочие дела домашние

Проблемы со свекровью

Мы с мужем и его родители живём в разных городах, недавно купили себе квартиру, свекровь все время лезет со своим мнением, а муж на стороне своей матери, постоянно спрашивает ее мнение, что купить в квартиру , какого цвета, какой ремонт делать, ну и все в этом роде... Одном словом, в моей с мужем квартире решает свекровь, а не я, как поставить ее на место, но при этом не обидеть ?
Lyuba Basova
лопатой
Анна Старикова
Лучший ответ
так и скажите: что в квартире жить Вам, а не его маме
поставить ее и мужа на место надо было со дня свадьбы, чтобы у неё даже мысли не возникали лезть в вашу жизнь
Оксана Пак
поговорите с мужем на эту тему
Любовь Орлова
У вас проблемы не со свекровью а с мужем.

Сказать- можно- - это моя квартира и решать буду я сама. Если нужно будет, я спрошу
..
... ...
а вы в какое место ему смотрели, когда замуж выходили?
А свекровь тут при чем? Ведь ваш муж с ней советуется, она ему советует, только и всего. Это он не самостоятельный!
То, что ваш муж не сепарировался от матери - очень грустно, и скорее всего это не изменится. Но это же и ваша квартира тоже, вы так же, как и муж, участвовали в ее покупке. Настаивайте на своём. Покупайте то, что хотите вы. Это ваша жизнь. И если ваша свекровь латентный абьюзер - проще разорвать с ней всякие отношения
Анна Сухова
Ну во-первых, то, что ваш муж не самостоятельный и ничего не может решить без матери уже плохой знак.
К сожалению, никак. Лучше с мужем поговорить, хотя шансов мало, что он перестанет слушаться маму.
November Rain
При общении с родственниками нужно иметь стальные нервы. Этих скотов нужно умудрится не убить с особой жестокостью, и при этом сделать вид, что вы семья...