Прочие дела домашние

Проблема со свекровью

Моя свекровь постоянно кормит своего сына не оставляя мне это делать. при это мы живем в разных домах. Вечером после работы муж заходит к родителям - ужинает. Приходит домой сытый. А я готовлю ужин, жду его - в общем проявляю о нем заботу. В итоге приходится есть все самой. Что делать?
Простите, но по-моему муж не понял, что женился, что у него теперь своя семья. Тут просто необходимо решать проблему. Иначе дальше будет еще хуже, он будет сматываться к маме, когда ему будет угодно (и не всегда к маме...) . Кушать у мамы при наличии жены дома - это оскорбление для нее. Мама, кстати, это прекрасно понимает.. . Если она уважает невестку, она так никогда не поступит. Либо вы ужинаете ВМЕСТЕ у свекрови, либо он ужинает дома, только так. С остальным лично я бы категорически не согласилась.
Тамара Лимонина
Лучший ответ
Перестаньте готовить. Себя вкусняшкой побалуйте. Это сколько денег сэкономите на ужинах! Нужно во всём искать положительное.
Я бы попросила его не кушать у мамы. А если жрёт там, то пусть и живёт там же, НО я не против, если свекровка принесёт свои кастрюльки ко мне.
Наташа Ильиных
готовь только для одного человека- себя)
А вы приготовьте себе, что-нибудь вкусненькое и ему не оставьте, а потом расскажите ему, чтоб у него слюньки побежали.. . но. . но извини милый, тебе не оставила, так как знаю ты кушаешь с мамой!
Главное заинтересовать, чем это его милая питается...
Ангелина Лось
Да и пусть кормит-экономия опять же.
вы ему это объясняли?
Разбирайтесь с мужем, он должен дать четкий ответ и однозначный! не хочу Вас огорчать, но думаю, что Ваша еда ему не очень по душе и он Вас не оговаривает, а показывает это по-другому. Не обижайтесь, если резко прозвучало, но подумайте: если бы Вы готовили лучше, то даже в угоду маме он не стал бы заходить к ней каждый вечер и есть. Хотя его тоже не похвалишь - очень себялюбив.
перестань кормить его завтраком - пусть идет к родителям утром
оставь кормление сына матери, будет у тебя свой ребенок будешь ему наготавливать,
Татьяна Ххх
Я бы поговорила с мужем, в конце-концов, пусть определится, кто его семья - он и его мама или он и вы. Меня бы эта ситуация очень обидела, тем более если бы муж поступал так неоднократно, зная, что дома я жду его с ужином
Не
Неонила
Согласна с Milady
Галя Орищин
Перестаньте вообще готовить, и вместе с ним ходите кушать к свекрови. Тогда свекровь сама перестанет звать его на ужин))))
Diana Abdrakhmanova
радоваться.... не нужно лишний раз готовить - еще успеет надоесть!
поговорите со свекровью, обьясните ей, что он теперь не её сынок, а ваш муж, что у него есть свой дом, семья. В конце концов это неприлично, с её стороны, так поступать