Прочие дела домашние
Ангина - заразное? Откуда она появляется у чел-ка?Вот неделю дома сижу,вдруг заболело горло,глотать больно, говорить
Ноги мерзли? В горло всё пошло. Полощи солью. Единственный помощник в борьбе с бактериями в горле.
Ангина заразная. Если есть 1 ложкой, целоваться с больным. Но бывает, когда сам являешься носителем стрептококка, стафилококка. Прои переохлаждении они срабатывают.
Да, ангина--вещь заразная. Вдруг ничего не бывает. Три дня назад, где были и с кем общались. А еще может в миндалинах гнездится спящая инфекция, а тут холодненького тяпнули. И бактерии взялись за работу. Им только толчок нужен был. Полощите горло физраствором раз 5 в день. Есть таблетки для рассасывания "Декатилен" (убивает даже грибок на слизистой) .Если совсем уж плохо, без антибиотиков не обойтись. Лечитесь, выздоравливайте.
Воздушно- капельным путем может передаваться. Вы же с людьми общаетесь)
Может, что-то холодное съели..
Ангина не заразная. Полаская рот содой с солью почаще и пройдет все, пей больше жидкости..
Светлана Хуртина
можно и без йода. но помогает стопудово. облегчение через полчаса
Яна Жотабаева
ОРВИ от ангина изначально сложно отлечить...редко, когда просто ангина..
***иришка ***
на стакан воды 1 ч л соли и 0,5 ч л соды?
Анна Волкова
я поласкание и с помощью каких-то таблеток вылечилось где-то за 4 дня
Это необязательно ангина, может просто ОРЗ а ангина - это действительно серьезное и заразное заболевание, которое необходимо лечить антибиотиками, иначе в будущем могут появиться серъезнейшие осложнения! Я читала, что большая часть людей, страдающих в пожилом возрасте ревматизмом или артритом, просто недолечили или неправильно лечили ангину в детстве/молодости. В общем - бегом к врачу!
возбудители инфекции, а их много — это стафилококк со стрептококком, вирус герпеса, аденовирус, веретенообразная палочка, обычная спирохета полости рта, грибки, хламидии, микоплазмы, туберкулезные дифтерийные палочки, бактерии. На сегодняшний день очень часто встречается инфекционное заболевание мононуклеоз, симптомы которого очень схожи со стрептококковой ангиной. И только грамотное определение конкретной инфекции дает возможность знать врага в лицо.
Одним из лучших способов определения наличия конкретных « не прошенных гостей» в нашем организме является биорезонансная диагностика. Именно она улавливает электро -магнитные колебания представителя той или иной инфекции, ее количество, место локализации. И затем процесс лечения запускается сходя из конкретных и точных показателей диагностики. http://shastieetoputs.ru/lechenie-anginyi-biorezonansnyimi-chastotami/