Прочие дела домашние

Должна ли жена помогать мужу передвигать шкаф и прочие тяжелые предметы?

смотря на сколько любит его, и ему приятно, можешь и не двигать а лишь делать вид, а всё равно +
Ольга Черемнова
Лучший ответ
хм. ну а если одному никак?) ) и нет никого а передвинуть сейчас надо?) ) вобще, жена - вторая половина. и если уж она делит все тяжести жизни - то разве это не тягость?))
Понятие должна тут не уместно - ОБЯЗАНА.. . )))
не должна, но я мужу во всем помогала, зачем его надрывать, он мне еще нужен)))
Хороший муж.. всегда сама передвигала.. ((
и шкаф тоже... и диван. .
ему некогда.. или уставший.. не до быта
Вера Ерёмина
Я бы помогла.
Хотя меня как девушку нежную отогнали бы)))))))))))))
я бы помогла, если это разовая акция, что ж ему одному-то корячиться
а у нас сыновей нет и я помогаю ему во всём где могу, а могу я многое.. . Мы даже колёса на машинах наших вместе меняем. И шкаф передвигать вдвоём веселее...
А мы все вместе стараемся делать. Если не физически то советом, то не задень, здесь не поцарапай. В 11 вечера вчера новый шкаф собирали и двигали.
Не обязательно помогать может взять и сама перетащить! Равноправие ёптыть! Никто никому ничего не должен !
Безусловно, если муж инвалид.
Инна Радченко
если силы есть, то вперед, я своему помогала стиралку двигать и шкафы...
зависит от физических комплекций то и другой стороны )))))) вообще нет.... но мало ли )))) если она кандидат спорта по штанге тоооо я думаю ей не повредит )))))
вообщето мы никому ничего не должны и не обязаны (даже мужу или жене) , но я всегда помогаю и он мне тоже помогает, в этом и заключается смысл брака что всё по доброй воле а не из чувства долга
по мере сил. Но вообще-то сам должен подумать.
Конечно должна.. . руководить!!!! У нас так))))))
это зависит от того как у вас все поделено по хозяйству. Хотя помочь надо в любом случае если одному ни как. Жена это ведь ВТОРАЯ ПОЛОВИНКА,
Мужу должны помогать друзья))
С)
Сабоська ))
По мере возможности)) ) , бывает, помогаю, если дома кроме нас никого нет...
не должна, но если силы и здоровье позволяют - почему и нет
Нет, не должна
вчера помагла
Если у мужа друзья сразу не подошли, - то жене - если она решила сделать перестановку - приходится помогать...
смотря как
Должна только в том случае если мужчина слаб
может, но не должна.