Прочие дела домашние

Должна ли жена поддерживать мужа Морально или он должен сам с этим справляться?

Галинa А...
Ну вообще, да.
Наталья Гезик
Лучший ответ
А если нет, то нафиг такая жена?
Inessa Rukteschel
конечно.
Не: жена никому ничего не должна. Только муж должен.
Рита :-\
Анаит Варданян Не будь л о х о м-оленем-баборабом.
Как бабы говорят и пОстят про себя,
точно так же Надо Говорить и ПОстить про мужчин:
Мужчина должен быть счастливым, а больше он никому ничего не должен.
В нормальной семье все друг друга поддерживают.
Ни кто никому ничего не должны. Но, если пара друг друга любит, то они из любви друг к другу поддерживают друг друга. Очень тяжело без поддержки.
Лена Арюк
Это не долг, а добровольное действие, продиктованное любовью и уважением.
Лиза Крымова
Если она женщина, то она ничего никому не должна, должны ей
Оля Чистякова
Анаит Варданян Не будь баборабом.
Как бабы говорят и пОстят про себя,
Анаит Варданян Цитата из видео про л о х а-оленя:
– Мы, бабы стали вместо «бабораб» говорить: «настоящий мужчина»,
но что-то л о х и плохо на это ведутся.
надо нам придумать новое разводилово для развода л о х о в.
Что за бред. Конечно должна.
Ольга Дёмина
Ольга Дёмина По край не мере, в нормальной семье, так
Брак подвергается нападкам уже давно — первая угроза появилась еще на заре истории человеческого общества. Качества и настрой, которые со временем развились у наших прародителей, привели к тому, что сегодня семейный союз переживает кризис. Адам и Ева согрешили, когда дали волю своим эгоистическим желаниям, и именно тогда «грех вошел в мир» (Римлянам 5:12). В Библии говорится, что уже вскоре «все мысли и помышления сердца [людей] были зло во всякое время» (Бытие 6:5).
«Кто проявляет глубокое понимание дела, тот найдет благо»,— говорится в Притчах 16:20. Несомненно, это справедливо в отношении брака и семейной жизни. (Зачитай Притчи 24:3.) Слово Бога как ничто другое дает понимание и мудрость. В Бытии 2:18 говорится, что Бог создал женщину как дополнение мужчине, а не как его копию. И это отражается в ее манере общения. Конечно, характеры бывают разными, но, в основном, женщинам нравится говорить о своих чувствах, о людях и отношениях. Они ценят теплое, близкое общение, поскольку для них это заверение в том, что они любимы. В отличие от женщин многие мужчины меньше делятся своими чувствами и более склонны говорить о делах, проблемах и их решениях. Также мужчины хотят, чтобы их уважали.
Проницательный муж обращает внимание на чувства своей жены и старается их учитывать. Он заверяет жену в том, что ее мысли и переживания важны для него (1 Пет. 3:7). А она, со своей стороны, старается понять его точку зрения. Когда муж и жена понимают, ценят и исполняют отведенные им согласно Писанию роли, их союз по-настоящему красив. К тому же они могут вместе принимать мудрые и уравновешенные решения и воплощать их в жизнь.
Супруги, понимающие друг друга, также знают, что есть «время молчать и время говорить» (Эккл. 3:1, 7). «Теперь я знаю, что есть время, когда не стоит поднимать какие-то вопросы,— заметила сестра, которая замужем десять лет.— Если мой муж загружен работой или другими делами, я жду, чтобы прошло немного времени, прежде чем заговорить о каком-то вопросе. Тогда разговор идет более гладко». Проницательные жены также говорят с учтивостью, зная, что правильно подобранное слово, «сказанное в подходящее время», легче воспринимается и больше ценится. (Зачитай Притчи 25:11.)
Любовь, «совершенные узы единства»,— самое важное качество в браке (Кол. 3:14). Настоящая любовь растет, по мере того как верные супруги вместе идут по жизни с ее радостями и горестями. Они становятся более близкими друзьями и дорожат общением друг с другом. Такие браки укрепляются не только несколькими значительными поступками, как это бывает в кино, но и множеством небольших проявлений любви: добрым словом, знаком внимания, объятиями, ласковой улыбкой или искренним «как у тебя прошел день?». Такие мелочи могут играть большую роль в браке.
Любовь также побуждает супругов продолжать лучше узнавать друг друга (Флп. 2:4). И это, в свою очередь, помогает им любить друг друга все сильнее, несмотря на несовершенство. Успешный брак — это не застывшие отношения, они развиваются и со временем становятся глубже и прочнее. Поэтому, если вы состоите в браке, спросите себя: «Насколько хорошо я знаю своего спутника жизни? Понимаю ли я его или ее чувства и мысли? Как часто я думаю о нем или о ней, может быть, вспоминая о качествах, которые привлекли меня с самого начала?»
Ну конечно
будьте людьми, что за вопросы идиотские, близкие челы должны поддерживать друг друга
наверное да