Прочие дела домашние

Подскажите ск.градусов ставить на стиралке при стирке постельного белья и в какое отделение сыпать порошок в 1или2???

Assel Sagatovna
в барабан, читала, нельзя, да и зачем???? в автоматах 3 отсека. в самый большой засыпают порошок для основной стирки, с другой стороны (крайний) отсек поуже для порошка предварительной стирки-его заполняют вместе с основным, в том случае если вы и предварит стирку установили в функциях. посередине есть отсек (в нем еще пластмасска вставлена какая-то) -он для умягчающего средства.
Евгения Мельник
Лучший ответ
Наливаете в стакан жидкость, у которой 40 градусов,
выпиваете, затем включаете стиралку, и вам уже всё равно,
сколько там градусов!
если белье яркое цветное, то 50 град. , если светлое/белое - то 60. сыпать в отделение, которое побольше (обычно их 2 рядом, для порошка и для порошка с предварительной стиркой - оно поменьше) . для ополаскивателя и отбеливателя отделения намного меньше размером.
Анна Максимова
градусов 60,а отсеки везде разные, лучше сразу в барабан, если сомневаетесь
Марина Гуцько
все стираю на 40 градусах. В первое отделение порошок сыпят, если нужна предварительная стирка. Во второе - основная. Третье- для кондишна. Обычно они пронумерованы. Можно сразу в барабан порошка сыпануть
я ставлю на 60 градусов и порошок засыпаю прям в барабан. стираю без предварительной стирки.
Если часто меняете бельё и не страдаете кожными заболеваниями ---достаточно 40 градусов ----утюг всё пропарит при глажке . а порошок обычно в 1- й отсек засыпается. сейчас очень порошки сильные и лучше полоскание повторное чем высокая температура.
"""""""" *****
60 градусов, в 1-ый отсек надо сыпать почти полный.
Dina
Для постельного надо на 90 градусов ставить! Порошка по максимальной мерке в оба отсека. Ещё в отсек для полоскания N3 я заливаю АС. Очень хорошо отбеливает! Народ, это же постельное, его НУЖНО кипятить. И чего его гладить если сейчас белье всё жатка!! ! Какие мы все разные.. . У меня есть знакомая медсестра, у которой на кухне три баночки с захлорированной ветошью для чайной, столовой посуды и протирки столов. Так вот она 2 раза стирала пододеяльники, выворачивав его на изнанку))
на 60 градусов не ставьте- портит ткань, поставьте на 40 градусов, порошок обычно сыпят в отделение 1, а во второе отделение наливают кондиционер .