Прочие дела домашние

Навеяло) А вы постельное белье гладите? Или с появлением машинки с деликатной стиркой и отжимом, и больших сушилок уже

не гладите?
Я просто уже многих в окружении вижу, кто не гладит. Может ткани такие стали (тот же сатин мнется меньше, чем просто х/б, хотя сатин-это тот же хлопок) и появились кондиционеры для белья, сушилки сборные из нержавейки по центру зала, где можно аккуратно развесить белье... .
Вот гладишь-гладишь эти чистые простыни 220*240 см, а первым же утром они как не глаженые.
Признайтесь, кто нибудь подарил себе пару-тройку часов жизни, сэкономив на такой глажке?))) )
Я пока глажу, хотя склоняюсь, что это пока....
я вообще ничего не глажу, а постельное особенно. люблю, когда оно пахнет солнышком или морозом. а после глажки этот запах исчезает. да и гладить вообще геморр тот еще, если честно
Людмила Павленко
Лучший ответ
Постельное белье мы всегда гладим, иначе оно как из жопы. Таких приспособлений у нас нет, да и в тесной хрущевке их негде поставить.
Не гладим мы только шторы, вешаем их сразу после стирки из машины.
Млин ничего не поняла- новый сатин- г.. но, на мятом мне неуютно, кто тут сэкономил что не понятно- час без ответов МОГУ.
я бактерии развожу ))
я гладила, глажу и буду гладить!!!!)))
Настя Ушакова
глажу) ну не могу я неглаженное белье использовать) но вот зарекаться не могу, если бы работала может и на белье было бы пофиг) а так я и трусы с носками глажу)
я вообще редко что-то глажу, давно приноровилась, никто жеваным не ходит) бактерий не боюсь, их столько везде...
Ксения Хрулева
Когда глажу, когда нет, по настроению
Глажу всё, кроме капроновых колгот и бюстгальтеров.
Polina Engel
Ткань тканью, а вот запах свежевыглаженного белья, ощущение на коже от выглаженного белья не даст никакая ткань.
Глажу, и потерянным временем это не считаю ))
Перестала гладить.... и ни сколько не жалею об этом!)
Не глажу
Никогда не глажу практически вообще, не то, что постельное. Делать мне больше нечего - стоять два часа утюгом возить, чтобы под жопкой все опять сбилось))
Ирина Агаркова
я самая чёкнутая здесь- всё глажу...
Даша Волкова
Дело не в сушке и красивой поверхности. Глажка убивает бактерии, ведь порошок на э
то не способен. Гладим белье - прижигаем бактерии, которые на его поверхности прекрасно живут.
N. S. допустим, бактерии какие-то остались после стирки, но ведь вы не сразу же стелите это же белье? а длительный перерыв по-моему не оставит бактериям шанса)))
Наталья Унагаева Ахаха..какие бактерии простите? Тогда через каждый час минимум надо с кровати соскакивать и утюгом по ней проходиться, чтоб бактерии убить.
Aizhana Akimzhanova господи, вы бы еще про вши бельевые написали!)))
Не глажу.
Глажу всегда. Главная причина-умертвить всяких постельных жучков.
а я уже не глажу- за 40 лет семейной жизни уже все остачертело, когда с детьми жили- гладила, а сейчас при современных машинах- чуть подсушила и снова на кровать, даже уже запасов таких не надо, как раньше, когда в простых машинках возюкали или руками, оно же практически без отжима сохло, тогда и гладить надо было
Ксения Прядина
Не глажу. И мне плевать, мятое оно или нет: ) Глажка белья это что-то из мазохизма: бессмысленное и беспощадное....
не глажу и уже достаточно давно. вообще глажу только носильные вещи и только по мере необходимости.
Никогда не гладила и не понимаю сего действия. Стираю с кондиционером на деликатной стирке. Белье не мятое абсолютно. Я раз в неделю меняю белье на ПЯТИ кроватях, да я б у гладилки скончалась каждый раз все это гладить.
Оля Тышко
никогда не гладила постельное, если только новорожденным первые месяцы
давно уже не глажу, хотя раньше тоже все отпаривала, разглаживала
По настроению....
Глажу только с одной стороны. Просто после глажки бельё становится мягче.
Анна Лопачева
Не я не глажу, все равно мнется)
Я все глажу!
Bhbyf Tkbcctdf