Прочие дела домашние

Люди! У кого стиралка автомат BOSCH? Стала глючить, после стирки не переключается на полоскание. 5 лет машине, тен редко

Машинка не может слить воду за определенное кол-во времени, включается индикация "ошибка". 1. Прочистить фильтр. 2. Сменить сливную помпу (стоит в районе 500 р. , если мастер будет делать, то в разы дороже) . 3. Сквозь манжету загрузочного люка (резинка между люком и барабаном) проникла какая-то вещь и застряла в сливной трубе, намоталась внутри на шар. Конечно, нужно всю "морду" у машинки разобрать, зато бесплатно и не сложно, если у мужчины есть хоть какие-то представления о технике (расценки мастера не знаю) . Есть, скорее всего, и еще причины. Вы в и-нете поищите. Мы с мужем как-то нашли пошаговые инструкции аж с фотографиями ( тоже клинило машинку на полоскании).
Алия Бауыржановна
Лучший ответ
У меня так было на одной программе, стала ставить на другие все нормально переключалось, так и не знаю что там было, но с другими программами нет такой проблемы, a так в ручную переключала. Попробуйте на другой программе постирать, если тоже самое тогда мастера надо звать.
_ Vladimirovna _
А что за паника? Вызывай мастера, через пару часов будешь стирать, как положено.
Ната D
Елена Нестерова А паника потому, что я без этого агрегата себе жизни не представляю, так люблю ее. Плачу горючими слезами. Всегда думала о том, что будь моя воля, памятник поставила бы человеку, изобредшему стиралку-автомат!!! Потому как стирать вручную - моя самая ненавистная домашняя работа!
если часто пользуетесь средствами для полоскания, возможно у вас забит капиляр соединённый с датчиком количества воды.. . в любом случае нужен осмотр механических загрязнений трубопроводов и самих датчиков.. .
ответу анны + 100!
Возможно, что спираль вся в накипи, вызывайте мастера, сменит за 2000 или около этого.