Прочие дела домашние

скажите, а если хозяйка накрывая на стол для обычного семейного ужина или завтрака кладет вилку и нож для каждого - она

выпендривается?
Natasha Sobolevskaya
Элементеарное правило сервировки и этикета.
Kennel Bulldogclan
Лучший ответ
Нет ...просто процесс воспитания для неё - призвание!!!
Не вижу никакого выпендража, есть при помощи ножа и вилки очень удобно, для нас это норма
К К
нет. если предположить, что она выросла в культурной семье, то всё становится понятно
Она умничка-с детства приучает детей... им потом по жизни будет легче...)
Alisa -Люда привет))как ночные бутерброды,не беспокоили?)
Это элементарные правила культуры поведения за столом. Мы пользуемся столовыми приборами, используем полотняные салфетки. Младший сын в три с половиной года уже почти виртуозно владеет ножом, у него свой нож есть, пока для масла, которым порезаться невозможно.
она просто хорошо воспитана и любит уют))
Cristina Girlea
Для меня такое неприемлемо, т. к. вилки и сами возьмут, они под рукой, а десяток ножей после каждой еды мыть - посудомойки нет. Сервировать стол по всем правилам, а потом самой же и мыть в три раза больше тарелок, это выпендреж.
Но если кому-то охота мыть лишнюю посуду, или машинка посудомоечная влезает на кухню, пожалуйста)
Хорошая хозяйка. А вы что, одну вилку на всех используете? А ножом вообще не пользуетесь? От куска откусываете? Сомневаюсь. У нас ребенок в два года нож себе требует. Когда ему пытаешься помочь отрезать кусочек, он возмущается, говорит, что сам пилить будет.
Natasha Sobolevskaya не поняла- вопросы перечисленные вами ко мне?
нет.
Fira Гайнуллина
Ну мясо без ножа есть как-то не удобно. Хотя котлетки без ножа ем. Иногда на хлеб котлетку положишь, укропчиком посыпешь и с чайком ...ММммммм)))))
Ирина Катричко
думаю-да)))
Аня Овечкина
Она очень хорошо воспитана!
Света Акимова
почему? мы по другому кушать не можем
нет, может просто выросла в такой семье. где принять так кушать (с приборами).
)))-ента иё так в Черногории навУчили)))
Natasha Sobolevskaya это тоже случайно запомнили*?
нет она просто любит культуру питания
Нет. Кто-то хлеб руками из пакета отламывает, а кто-то привык есть культурно
Текилла Я
не знаю как на счёт выпендривается, но если следовать правилу этикета, то она правильно делает
Если к обычному семейному завтраку в виде каши - нож и вилка.. . ммм.. . Это уже даже не выпендривается.. .

А без шуток, нет ничего плохого в том, чтобы вести себя культурно не только когда на тебя кто-то смотрит. Да и удобнее гораздо ту же котлету есть ножом и вилкой. Выпендреж - это если на каждый ужин столовое серебро, фамильный фарфор и накрахмаленные салфетки.
Natasha Sobolevskaya если что - на завтрак иногда яичницу едят)) и отбивные даже