Прочие дела домашние

Добрый вечер, дорогие!!! А Вы ПРОСЧИТЫВАЕТЕ количество штучной продукции ужина, обеда,завтрака...(+)))))

на душу населения в семье?:))) Или - кто сколько съест?:))) А вдруг...кому не хватит?:))))

УЛЫБОЧЕК!!!!:))))))))) ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ И ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!:)))))))))))
Каждый раз решаю мудрёные задачи, как эта, например: на ужин дети попросили 4 сосиски, по 2 сосиски на брата, сварено было 7 штук - с запасом, а если честно, то все, что были.. . Почему маме не досталось ни одной? Зато макарон полная кастрюля :))
Neptynia (ノ・◡・)ノ
Лучший ответ
Ольга Репка (Бубнова) Приветик, Люсяяяяяяяяяя!!!!:))))))))))))
У нас тазиками и котлами готовится..
Мужики-одно слово))
Aidana Aimaganbetova
Ольга Репка (Бубнова) Приветик, Катерина!!!:)))))))))))
обычно всем хватает, даже не по одной штуке:)
Таня Судакова
Рассчитываю. У меня это выходит легко и быстро, без напряжения.

Суть такова: прикидываю, какие блюда буду готовить в течение недели (первое, второе, третье, пироги и т.д.). Смотрю по рецепту, какой объем масла сливочного нужен, сколько грибов, маслин, мяса, сколько сахара на выпечку и проч.
Составляю список. По списку все покупаю, чтобы лишние продукты не гнили и не портились, чтобы не приходилось их выбрасывать. Ведь выброшенные продукты - это все равно, что выброшенные деньги. А они нам не так легко даются, чтобы ими швыряться.

Мой принцип:

«Если кто-нибудь из вас решит построить башню, то разве он не сядет сначала и не подсчитает все затраты, чтобы посмотреть, ХВАТИТ ЛИ ЕМУ СРЕДСТВ, чтобы закончить ее?» (Луки 14:28, 29).

В итоге у меня всегда есть, что кушать, муж сыт и доволен, гости, если привалили, накормлены. И лишнего нет.
Юля Садлий
как не хватит?!.. нет уж.. . пусть лучше останется- значит всего и побольше)))
Машка ;)
просто едим