Прочие дела домашние

У меня с матерью проблемы.Она мне не звонит,никак вообще не помогает,не хочет знать внука.как вести себя в этой ситуации

никак.. . не хочет - и не хочет. не заставишь ведь. смиритесь, у вас своя жизнь и свой ребенок. создавайте жизнь сами!
Irinka Demchenko
Лучший ответ
судя по фото Вы уже далеко не ребенок. который нуждается в помощи. НО для того чтобы понять свою мать надо знать её жизнь до Вас. Обычно как женщина воспринимает беременность так она и к ребенку относится. Вероятно Вы-=результат нежеланной беременности. и все отношения к сему факту имело перенос на Вас, как на личность- вы ей мешаете. Тут можно сделать весьма поверхностный психоанализ. Но если вам это поможет - стучитесь в агент.
С какой стати она должна помогать здоровой взрослой кобыле? Она свою миссию выполнила, поставила вас на ноги. Теперь пришло время вам ей помогать, а не ныть и требовать помощи и внимания.
Значит, она не хочет поддерживать с вами отношения. Возможно, это ее личные трудности, а может быть, в этом есть и ваша вина - мы не знаем, да и дело сейчас не в этом. Если она не хочет с вами общаться - значит, либо вы даете ей возможность жить так, как хочется, либо пытаетесь ее переломить и заставить жить так, как хочется вам. Вы хотите, чтобы с вами общались по принуждению или по зову сердца?
помогать она вам и не обязана вовсе. а что не хочет внука знать, обидно конечно. но, это тоже сугубо её выбор.
Благодарите свекровь за помощь и не ждите её со всех сторон. Возможно так должно т быть. Детей рожаем не для матерей, а для себя. Помогают - спасибо, не помогают - хорошо, хоть не мешают. Наверное Ваша мама не так стара и у неё есть своя жизнь.
Я ВАС ОБРАДУЮ ---вы старшая дочь и вы продолжаете род своего отца! вам помощь матери в принципе не нужна а вот поддержка отца ---даже просто душевная -- необходима а так же его родители - деды - бабы ----ваша опора. даже если их нет в живых == они помогают оттуда. если ваш отец 1 ребёнок -- продолжает род отца а если 2-й то род матери . таким образом вы понимаете кто вам поддержка ---каким бы не был отец -- уважайте его и держите связь а так же поминайте его предков.
А поговорить?
Забить и жить своей жизнью.
это ее черта характера такая.. грустно конечно.. но такие люди есть..
а обязана помогать? почему вы ей не звоните, не интересуетесь ее делами, здоровьем? эта женщина родила вас и вырастила, нужно быть благодарной. а у вас к ней потребительское отношение. так что, все в ВАШИХ руках.
Молитесь за неё.Живите своей жизнью и не думайте, что она вам что-то должна.. Конечно, хочется других отношений... Любите её,проявляйте заботу о ней, ничего не ожидая взамен. Простите её,и относитесь к ней так, как если бы вы были для неё самой дорогой и любимой дочерью и.... Господь совершит невозможное!!! Желаю удачи!
Лада Т
А почему она должна помогать, звонить и знать внука? Оторвитесь уже от мамкиной сиськи, раз ребенка родили, так наверное и взрослеть надо? Позвоните сами, если беспокоитесь как у нее дела. А со своим ребенком разбирайтесь сами.
Она в том возрасте, когда ей нужно помогать и поддерживать. А не ждать помощи. Она свой долг выполнила родила, воспитала, выкормила, наверное и образование дала. . Наверное ждет от вас помощи, а сказать трудно, т. к. наверняка вы думаете, что вам обязаны.