Прочие дела домашние
Часто ли Вам ставили ошибочные диагнозы по результатам УЗИ?
Консультируетесь ли Вы сразу с несколькими врачами? И просто, приведите пример пожалуйста, были ли действительно ошибки. Мне по Узи вчера поставили кисту почки, анализы все идеальнейшие, и при последующей консультации в тот же день у других специалистов выяснилось что ничего там и нет. Это ж сколько нужно врачей обойти чтобы точно узнать что там с вами происходит? Пишу именно в СДД, тут ближе мне)))
Ошибка может быть всегда! Не важно.. Узи это или нет. . Недавно с сыном лежали в больнице.. у него была ангина.. поэтому лежали в инфекционке и у меня там тоже взяли анализы.. а потом вообще заявили<что у меня в моче следы наркотиков обнаружили.. Унизили.. Опозорили... чуть не выгнали) а потом, когда взяли повторно и выяснилось, что у них там реактивы просроченные были, даже не извинились. . а УЗИ.. Это вообще так ненадежно.. нет 100% гарантии. Не переживайте.. Еще раз сделайте УЗИ
УЗИ - это ультразвук. Сам ультразвук ошибаться не может. Другое дело, как врач интерпретирует показания датчика.
Кисту по анализам действительно не видно. И, ежели в почке есть некое образование, изменяющее эхолокацию, то разумеется, врач будет делать те или иные предположения
да много раз бывало, сыну поставили, что у него одна почка не растет, через год оказалось, что ошиблись. Мне вообще зря желчный удалили, как теперь оказалось проблема не в нем было, хотя прошла все мыслимые и немыслимые обследования
Интересно, а какие еще специалисты кроме УЗИ могут "просветить" почки и увидеть что там. Рентген чтоли? Он не все может показать, как и УЗИ. А киста на анализы никак может не влиять, если она спокойна и не собирается порваться или что там с ней еще происходит.. . Рентген и камни не всегда показывает.. . Какие другие специалисты могут сказать по почкам что-то кроме уролога....
Sawul'ka Lee
я делала узи, в разных местах, у разных врачей
Мне сначала поставили двойню, а родила одного мальчика.
Если вы сомневаетесь в первом диагнозе, идете ко второму врачу. Если диагноз, как в вашем случае, не подтверждается - идете к третьему. И потом делаете выводы. Если и это вас не удовлетворит - проходите обследование через 3 месяца. Проверено на собственном опыте.