Прочие дела домашние
почему один невролог назначает моему сыну всякие лекарства,ставит непонятные диагнозы,отправляет на анализы и т.д +++
а другая (сходили для проверки),говорит что все у нас хорошо,и что обычно в этом возрасте (ребенку 1,8) все дети плоховато спят и плачут по ночам (именно с этой жалобой мы пришли к врачам) и при этом никаких назначений и т.д. ХМ,а еще были у ЛОРа - у нас серные пробки в ушах,щас готовим их для удаления(размягчаем)-так ЛОР сказал что из за них плохо спит. Так-с по вашему кому верить??
Снимали ли вам РЭГ и энцефалограмму? Ходит ли ребенок на ципочках? или нормально? Истерит или нет?
Я думаю, что второй врач-не стоит доверия. "Все дети плоховато спят и плачут по ночам"- гыыыы.... а вот первый врач хочет удостовериться что с вашим ребенком все в порядке. Многие неврологические заболевания лечатся гораздо проще, если их начать лечить РАНО, и если есть такие вот жалобы- то нужно УДОСТОВЕРИТЬСЯ, не являются ли такие жалобы следствием неврологических проблем. Именно это и пытается сделать первый врач. Единственное что- не принимайте никаких препаратов, пока путем анализов не будет доказано наличие неврологических проблем.
Наталья Серебрякова
а мне интересно а вы кем работаете, что даете такие рекомендации?
Если голова, выслушав три таких мнения, не может принять решения - то это пипец, вообще-то....
Альмира Бокина
почему пипец-то???
Найдите через знакомых хорошего врача и сходите к нему.... мы разве подскажем-кому из них верить.... )
Может и первая быть перестраховщицей и вторая быть пофигистом... так что только третьего ищите, но не просто абы кого, а по рекомендации...
Сходите ещё к одному. Мы тут недавно выяснили, что одно заболевание у разных врачей по разному лечится, особенно, когда его нет.
Я бы с лекарствами не торопилась и сходила на всякий случай к третьему специалисту. Ну, и подождала бы, как изменится сон после удаления пробок.
Все хорошо у вас. Моему будет 1,9. Во второй половине ночи-тоже плачет (но не каждый день) . Может снится что.
Если с ребёнком всё хорошо. то спит он нормально и серные пробки этому не помеха. Анализы лишний раз сдать не помешает никому, перестраховаться лучше. чем запустить болезнь. Вряд ли всё может быть нормально с ребёнком, если нарушен сон.
Врача тоже люди. а сколько людей столько и мнений.
Сколько врачей, столько и мнений. А, вообще маленькие дети плохо могут спать потому, что у них другая формула сна, т. е. нет фазы глубокого сна
Если анализы в порядке, то беспокоиться не о чем, многие дети беспокойно спят.