Прочие дела домашние

А что бы Вы сделали на моем месте или правильно ли я поступила?

Сегодня пришла с своему паркмахеру,уже 2 года к ней хожу,нормальная вроде была женщина.Хороший мастер,НО...я уже во второй раз хожу к ней с фотографиями и вырезками из журналов с тем цветом,что хочу,а она меня как в упор не слышит...Пришла все показала,сказала холодные оттенки,стрижку какую обьяснила и решила,что не буду более за свои же деньги терпеть.Покрасили...смыли..цвет абсолютно другой.я смотрю нафото,что показывала и на себя...просто колосально,стрич уже начала не так,ну я и растроилась прям до слез,скоро НГ и мое ДР... ну и сказала,что извени,но цвет не тот,вот смотри на картинки и смотри на меня... 5 фотографий приближенных цветов и не один вообще хоть на 50% не похож... на что в ответ получила: - я не хочу тебя делать слишком темной... я отвечаю,а я хочу и просила!!! на что она начинает орать и говорить,что мол я не знаю какой цвет получится за ранее и такой как ты хочешь не могу сделать... я - так зачем надо было говорить что сделаем???все тебе не то и не так не нравится иди к другим мастерам и в другие салоны,на что я возмущенно:"А почему я должна платить не за ту стрижку и не за тот цвет о котором договаривались?"она: - можешь не платить,меня не как не ущемит за платить за тебя и начала снимать с меня фартук,я просто взяла куртку и ушла...причем деньги не малые за все... 4.500 р.вот я права?
конечно правильно! Она как проффесионал, и уже явно знакомая со структурой и типом Ваших волос, должна была заранее высказать свое мнение, но не потом, когда уже ниче не вышло.
Дильназик Рахматуллаева
Лучший ответ
Можно конечно и медведя заставить на скрипке сиграть, но проще в консерваторию сходить :)
Нечего переживать - права-не права!
Конечно права! Это же твоя голова, твоя внешность, это возмутительно даже!
Тем более праздник на носу, да еще и такую сумму выкладывать за не предоставленную услугу!
Клиент всегда прав! Не переживайте! Тут надо больше переживать, что на голове не то, что Вы хотели.. .
А исправить хоть как-то возможно стрижку?
Hostage_ Soul
согласно закона о защите прав потребителей имеете право на ...-читайте
Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги) ;
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги) ;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Возможна ситуция, когда гражданин неадекватен и по жизни сутяжник и ему удовольствие доставляет таким образом получать услугу и "швырять" исполнителя (РПН переполнены такими заявлениями
Требуйте уменьшения цены за некачественную услугу - это вы вправе сделать.. . А остальное в судебном порядке.
НЕкачественность доказать нужно, действуйте согласно закона, знайте, что если ваши сведения в заявлении в РПН окажутся недостоверными, то у исполнителя появится возможность приятнуть вас по ст. 152 ГК РФ. А именно, Защита чести, достоинства и деловой репутации.
Да, Вы правы. У меня возникала подобная ситуация. Я ходила к одному мастеру, причем каждый раз перед покраской предупреждала, чтобы НИКАКИХ красных оттенков в цвете волос не было. После того как она не услышала меня дважды, пришла к другому мастеру, и теперь полностью довольна, поскольку меня стали слышать.
А то, что поругались - плюньте и забудьте, Вы ведь, как я понимаю, не заплатили? Вот и сходите в другой салон, поставьте ясно задачу там, и на сэкономленные деньги поднимите себе настроение. С наступающим Вас!
значит парикмахер не профессионал, она не считалась с желанием клиента, а клиент всегда прав. Тактичный мастер ненавязчиво бы посоветовал свое мнение, а выбор за клиентом. Смени мастера.
Юлия Егупова
если охота связываться, сходи к независимому эксперту и предъяви ущерб.
Так) А теперь спокойствие, только спокойствие.
Во-первых, если вы хотите определенный цвет волос, попросите мастера принести раскладку на краски и укажите цвет. По журналу определить тон не так-то просто. И цвет тоже можно определенный не получить. Судя по цене, окраска была сложной. Если связано с блондированием, то вообще иногда неизвестно, какой оттенок получится. Все волосы (как не смейтесь) индивидуальны - по жесткости, по форме (есть волосы круглые, кудрявые волосы в разрезе треугольные)

Не каждый мастер умеет работать "по картинке"
Это тоже нужно учитывать.

А теперь ГЛАВНОЕ. Да, неприятно, вам испортили настроение. Но. Жизнь продолжается. и волосы - не руки. Отрастут. перекрасите у другого мастера) Впереди Новый год) Вживитесь в новый образ) ) Вот посмотрите завтра в зеркало и скажите себе: " Я самая-самая классная!)) ) Ну не мог мастер всё испортить. Он создал вам образ, который нравится ему)
Юлия Смертина
конечно права, смени мастера
Almas And Aigerim
Конечно. Ведь мы идём в салон покупаем услугу также как и платье в магазине. Неужто ты согласна купить себе платье не по фигуре, только от того, что его выбрал тебе продавец?!
Честно говоря, я думаю вы сделали абсолютно правильно. Каждый месяц у меня новый парикмахер. И с каждым я ругаюсь. Потому что надо заранее предлагать свои варианты. Обсуждать и предупреждать как может получиться и, если что, как это реально можно исправить. Я помню одно время ходила в салон ( это значит я там была раза 3) к одной девушке. Каждый раз я ее просила не делать мне лесенку, НО НЕТ, она видите ли на выпуске из школы парикмахеров это сделала и ей все там чуть ли не стоя апплодировали!!!! ( наверное она больше ничего не умеет)
Но в конечно итоге я нашла своего мастера. Мне бабушка всегда говорила, что у девушки должен быть свой гинеколог, стоматолог и стилист (те парикмахер/маникюр итд итп).... Просто надо своего найти)))))))))
На все 100. Я уже боюсь в эти парикмахерские ходить вечно оболванют ещё за это деньги просят.
ножницы ей в глаз воткнуть надо было!!!!
Ofelia Khachatryan
Я сама мастер и у меня бывали такие ситуации.. . Но я всегда бываю на стороне клиента! Всякое случается! Но на ошибках учатся! Но допускать такую ошибку надо единожды!!!! По моему опыту надо больше общаться с клиентом находить контакт. Бывает, что приходят и говорят ...ХОЧУ!!!! Лучше в этой ситуации предупредить все нюансы! Отговорить, посоветовать ...А не драть деньги с клиента! Деньги они пришли и ушли! А клиентом дорожить надо!! ! Любить, холить и лелеять!!!! Не переживайте!! ! Ищите своего мастера!! ! И мой вам просто человеческий совет! не ищите по крутым салонам. Там больше напыщенности! В простых парикмахерских такие хорошие мастера бывают!!! Получают копейки и каждого клиента встречают как родного!!! Удачи Вам в наступающем году!!!!
надо было идти у начальству и объяснить всю ситуацию там бы и разобрались... а еще лутше смени парекмахера
права на 100%!!!!Это не специалист! ! Она бы хоть заранее предупреждала, что будет не так...