Суть такая: каждую встречу она постоянно ноет, скулит и жалуется о своей жизни. Настроение с ней с хорошего сразу портится. От прогулок одной получаю НАМНОГО больше удовольствия, чем с ней. Но погулять больше не с кем.. .
Отправила ей смс, где высказала все-все-все и подчеркнула, что я не Жилетка для соплей, она обиделась...
Прочие дела домашние
Правильно ли я поступила, избавивишись от приятельницы? Как бы вы поступили на моем месте?
Я такая же, в смысле нытики не для меня! У меня тож такая подруга есть, стараюсь с ней вообще не видеться. Ненавижу плакс и пессимистов, человек должен уметь делать свою жизнь лучше, если же нет, то психолог в помощь!
Это просто такой характер у неё депрессивный. Другой она не будет. Не вам, так другому будет плакаться. Надо было просто сократить общение.
Все правильно сделали
Да всё правильно, зачем Вам её негатив собирать
Не правильно, сказать надо, объяснить, а не как трусиха смс писать....
Юлия Астафьева
ранее объсняла,но она не понимает!
это скажи спасибо.. что она гадости не говорит.. .
моя бывшая подруга как не позвонит- все жабы изо рта выскакивают
( у мамы онкология, но вроде вовремя успели - так она - с таким диагнозом больше 9 месяцев не живут)
И главное, встретиться предлагает, я в шоке
"погулять больше не с кем"
вообще не стоит приятельствовать от безысходности лишь бы с кем.
Была у меня такая подружка - я после общения с ней чувствовала себя выжатым лимоном, потом до меня дошло, что она энергетический вампир - свела общение с ней к нулю
У меня есть такая подруга, ситуация у нас скажем особая. Я с ней все обсудила, больше она не жалуется на свою "беду",в которой собственно сама виновата
Идеальное решение! Сам теперь буду знать как поступать в таких случаях...
Вы все сделали правильно! есть такие люди! Вампиры! Весь негатив выложат и спят спокойно. К херам ее. Это не приятельница.
так это была ваша единственная подруга? и вы с ней так поступили
правильно или не правильно, судить не буду.. . я бы поступила иначе.. . искала бы подтверждения тому, что жизнь прекрасна и удивительно.. . клубы, шопинги, кино, кафе, концерты.. . да мало ли чего.. . возможно, что и не помогло бы и тоже как и вас достало.. . но тогда однозначно не смс, а исподволь.. . всячески уклонялась бы от встреч.. . малоли.. . мож самой когда понадобится жилетка
Было бы правильнее сказать это в глаза, а не написать смс
Может, она вас близким человеком считает, больше не с кем поделиться. У меня есть такая знакомая, но я и не думала её отшивать, хотя и не люблю обсуждать проблемы. Зато и я выговориться могу если что) А смс - это вообще не по-человечески.
Когда вы с кем то дружите то старайтесь не хвалится новыми вещами и не давать повода к зависти, а дружить нужно научиться ведь может вы единственный человек который её понимает и выслушает. Ведь когда кому то пожалуешься на свою судьбу близкому человеку то на душе становится легче.
правильно поступила.. если ей дорога дружба с вами то она пересмотрит своё поведение и манеру в общении с вами.. если нет, то не стоит жалеть. очень сложно дружить с нытиками, они поноют им легче, а у вас дипрессия начинается.. они как энергетические вампиры, сплошная головная боль. думают что у них только всё плохо, а на других им сугубо фиолетово