Прочие дела домашние

вот рассудите...права ли я?

ситуация следующая:сегодня в школе мы писали пробный экзамен и учительница видимо без настроения была...ну короче говорит нам,что вы должны все прям идеально написать(я понимаю,что если мы напишем плохо,то ее ругать будут)но я сказала ей следующее,мол я за этот пробник деньги платила и если я действительно глупая и не понимаю для чего проводится этот пробник(а я понимаю),то я буду списывать,а если я умная девочка,то напишу сама.на что она стала кричать бешеным криком на меня,что я должна написать идеально.(очередной раз убеждаюсь,что она спасает свою шкуру)я ей сказала,,что это мое мнение и я имею право высказать его,а свою злость не надо на мне срывать на что она мне ответила,что не хочет слушать мое мнение.вот что в такой ситуации делать?настроение испорчено уже...а кто прав?причем такое не первый раз
Такое бывает. Лучше не связываться, зачем чтл-то доказывать? Она лучше не станет.
А Вам не всю же жизнь на нее смотреть и слушать. Смотрите вперед.
Все что не убивает делает нас умнее
Александра Стародворская
Лучший ответ
А ты меньше своё мнение так активно высказывай перед экзаменами - мой тебе совет)) )
Сдай экзамены и говори сколько хочешь свои мнения)))))))
Жаныл Тюлемишева не,я просто всегда на своей волне,сама себе на уме...просто даже когда я молчу,она чаще всего орет на меня....уже достала если честно...
пустой разговор на пустом месте
Юлия Смолякова
Конечно ты права. Постарайся чем-нибудь другим поднять себе настроение, сходи погуляй, поешь чего-нибудь сладкого и т. п.
У меня двое детей, лишний раз убеждаюсь, что на свете очень много учителей - самодуров.
Настенька *********
Галина Глущенко Ну,да...сейчас все дети такие идеальные...!Что ж этим учителям то все не хватает?!?!
Irma Barabadze а вы хоть один раз были на уроке????
эта соплячка твердит учителю, что она там что-то заплатила....
хватит детей придурков защищать....
Ох детки - конфетки. Когда же вы поймете, что это не мир крутится вокруг вас, а вы вокруг него. ) Собственное мнение это замечательно, а вот спорить с руководством всегда считалось - БОЛЬШОЙ глупостью.
Не надо спорить, поступайте правильно, ну или как минимум, считаете, будет лучше для ВАС.
Прав тот у кого больше прав, В следующий раз просто молча напиши и всё.
Gulnara Boranbaeva
Жаныл Тюлемишева ну почему так?я же тоже человек,у меня же тоже есть свое мнение,я имею право его высказать
а какого куя ты выпендриваешься? если все понимаешь то и пиши себе спокойно... .
заипали вы уже детки....
Жаныл Тюлемишева а причем здесь это?я высказала свое мнение...вопрос был не в том выпендриваюся я или нет.прочитайте внимательно.
Да ничего не делать-высказала и высказала, все на нервах, не только учителя... .
Не забивайте голову ерундой, думайте лучше об учёбе....
Лапуся )
чет я не поняла за что деньги-то платила?
Жаныл Тюлемишева за экзамен.эта пробный платный от министерства образования с москвы присылали...
Забей =)
зачем спорить с учителем. Самое главное знать, какой это человек и как реагирует на высказывания. Если она не меняется и ее не переубедить, то зачем надрываться и нервы себе мотать. можно просто про себя все это думать или обсудить с подружками. У вас свои цели (хорошо написать, силы проверить, оценку хорошую получить, морально подготовиться) . а у нее свои - уровень класса показать и т. п. , она тоже переживает (просто за себя больше. чем за вас, хотя контрольная работа тоже стресс для ребенка, надо понимать)
Жаныл Тюлемишева это не контрольная работа,это московский экзаменационный вариант.ну не важно.просто уровень класса она покажет?когда половины(двоешники)сидели с телефонами в тихаря и списывали с интеренета все а остальная часть своими мозгами писали все...не обидно,я то свои знания проверяла,просто несправедливо,что в итоге виноваты те,кто учится хорошо
Екатерина ********* ее оценка будет нечестная, однозначно, такая же нечестная, как и у тех двоечников, которые списывали. просто она же вам откровенно перед классом в это не признается.
не важно кто прав, а кто виноват.... но с учителями лучше отношения не портить, хотябы ради того, что в твоём обучении она сыграет ещё не мало важную роль.... (с личного опыта)
С учителями, особенно в плохом настроении, лучше не спорить (проверено на собственном опыте)
Думаю, что многое зависит и от того, в каком тоне ты разговаривала с учителем.. . Если спокойно, то конечно ты права, ну а если ты на нее кричала, ты неправы вы обе, т. к. она тоже стала выставлять напоказ свое плохое настроение, что для учителя недопустимо. Учителя сейчас вообще себе много позволяют, вот у нас на уроке химии училка орала: "Таких ДИБИЛОВ и ПРИДУРКОВ я еще не обучала! " каково, а? =)
Arina Aleksandrovna
Жаныл Тюлемишева у нас таких пол школы...англичанка нас дибилами и уродами обзывает....причем всех...хотя я все учу..всегда готова и такое отношение...