Прочие дела домашние

Кто прав? Рассудите.

Отец напился в очередной раз с другом. Пришёл бухой. Начал опять всех доставать со своими тупыми историями. Мама попросила сходить в магазин. Я быстро переоделась и вышла в соседний супермаркет. Пришла домой, разгружаем сумки с мамой. Отец стоит рядом и грозится прибить кого-то кто нас покалечит. Потом вдруг повышает тон, орёт на меня и говорит, что я была в доме за старшую (?!), а тут хрен знает что творилось (хотя в доме всё ок). Начинает орать. Я, честно, не знаю зачем сделала, но дала ему пощёчину. Он успокоился. "Это за всё хорошее? Да... Ну ладно... Ладно...". И буквально через 10 минут слышу из своей комнаты "Я УБЬЮ ЭТУ СУКУ!!!!НА ОТЦА РУКУ?! Я УБЬЮ ЭТУ ТВАРЬ!". Я спокойно подошла к нему. Он продолжал орать на меня, что убьёт, но агрессии не проявлял. Мама стояла рядом, пыталась успокоить. Я посмотрела, улыбнулась и сказала "Дурак...". Пошла к себе. Весь вечер он прибывал в горячке. То "Я УБЬЮ ЕЁ!", то "Девочки мои, простите меня....", то "Я НЕНАВИЖУ ЭТИХ ТВАРЕЙ С РАБОТЫ!!!!КАКИЕ ОНИ МУЖИКИ?!", то "Неееет... мужики то на работе молодцы...."то-то, то-то" сделали....". Протрезвел наконец. Сегодня со мной не разговаривает. Я: спросила "Почему же?". Он: "Руку не надо было на меня поднимать." Я: "Хоть перед матерью извинись". Он: "Без тебя разберусь". Я: "Хочешь бухать? Живи на работе. Здесь тебя кормят, поят, всё прощают, а ты по-свински". Он: "Так и сделаю". И всё. Кто прав в этой ситуации? Я на отца очень обижена. Орал матом на меня вчера, разнёс к чертям пол моей комнаты, сильно поцарапал любимую гитару.
меня отец вообще бил даже один раз избил ремнем, один раз синяу под глаз поставил, козел. конечно извинялся, а у вашего что поблемы на работе что ли или просто так пьет пол вечерам? маму мою бил тоже тоже все прощали и я наконец то уехала из этой дурки....
Анна Богатова
Лучший ответ
Эльвира Халитова Да хрен знает, что у него.
Проблемы - врятли, просто так видимо.
Причём каждый раз всё дальше и дальше заходит. Сначала подвыпивший, потом пьяный, потом ещё хуже, и вот - до горячки дело дошло. Если в следующий раз руку поднимет - в вытрезвитель сдам.
На обиженных какать ездят.. .

Виноваты вы.
Ударить отца - это за гранью добра и зла. Вы ещё мать не забудьте избить, только причину найдите.

Вам сейчас стыдно за себя и вы ищите здесь поддержки.
Не все люди умеют пить. Не на всех приятно смотреть в состоянии опьянения... Он вас в ответ не ударил, значит нормальный мужик.. .
Вы же не спросили у него, что у него за проблемы на работе... Может и стоило напиться... Свои дети появятся - поймёте.
Эльвира Халитова Да не стоило, какой раз подряд уже!
Каждую неделю такое.
А здесь и думать не надо, кто прав. Алкоголизм - это болезнь. И получил по щеке он абсолютно заслуженно.
Алена Чукань
Никогда папа не бил.. . Отчима моего бил потому что тот любитель был руку пьяный на меня поднимать. .
Ваш отец не прав очень сильно.. . Сам не контролирует себя пьяный а хочет чтоб уважали.
Зная о своей особенности мог бы в нетрезвом виде домой не являться.
не знаю сколько вам лет... но если более 18-ти... отделяйтесь.... отца бить негоже.. ничего хорошего от этого не будет
Ny dymau 4to vse je policy ne nado bilo,dymau eto o4en travmati4no dlya otcov,predstav do4 po licy otca bet!dymau esli bi mama dala emy to pravilno bi zdela a vot do4 kak to ne podxodit dlya etoi roli! Voobwe pyanstvo eto yjastno! ya tebya so4yvstvyu o4en! eto tyajelo! y meya net otca i za vsu jizn ya ne razy ob etom ne pojelela,daje rada..mojet eto i zvy4it yjastnono!! dymau otec estestvenno ne pravtak kak pet..a potom ewe vistypaet! a ti kone4no ne prava 4to dala emy po licy!ne rastraivaisya mojet zabudetsya skoro!
На отца обиду не держи. Это водка говорила, не он. Все это тяжело, конечно. Лечить его надо.
развивающийся алкоголизм.
есть врачи специализирующиеся на начинающих алкоголиках.

1) папу "под дулом пистолета" в трезвом виде к хорошему психологу.

2) масло кедра разбрызгать по всей квартире.
Попробуй показать отцу, когда он трезвый. как он тебе нужен. как тебе хорошо, когда дома тихо и спокойно.
Он не прав. что пьет.
на отца.... не поднимай руки больше.... это не вариант.... самое главное у музчины - это его честь.. . а трогать лицо.. . тем более близкие люди.... (((((( можно было что то другое придумать мне кажется.... знаю Вас женщин.. . слезы и все такое.. . сана знаешь наверное.... кто знает может у него что то такое на работе приключилось.. . (((( так что иди к отцу и поговори сним по родному.... он поймет. . и главное Вы его с мамой поймите.... и не говори так ...что тут тебя кормят, поют.... и все такое.. . а кто приносит все это????)))) ) так что УДАЧИ тебе!!! !

P.S. G.D.
Ты права
Конечно отец не прав