Прочие дела домашние

Кто прав? Рассудите, пожалуйста

Я сорвала спину, у нас годовалый ребёнок. У мужа ребёнок от первого брака, ездит навещать раз в 3 недели примерно. У нас все бабушки и дедушки уехали в этот момент и ему как раз нужно было ехать. Он сначало собрался поехал, потом вернулся, со словами вы одни не справитесь. Но высказал мне в горячах что он ребёнка давно не видел и вот не поехал, в общем я обиделась что он мне высказал, я же не специально. А бывшая ему высказала что он месяц уже к ребенку не приезжал. В общем не пойму, почему высказал мне. Как реагировать?
гр*баные гетеро
Аселя Игисенова
Лучший ответ
Совершенно не обязательно об этом рассказывать чужим людям Сами разбирайтесьВЫ то чем недовольны? он же вас пожалел
Евгения Сечкина Чья то бывшая жена?
никак не реагировать Ну сказал сгоряча, что страшного. А кому он мог высказать? Немножко терпения и встать на его место, и так не часто он его навещает прямо скажем
Ирина Лавская
Муж не прав однозначно.
Жена не виновата что заболела, а бросать одного ребёнка и больную жену что б нестись к другому ребёнку просто повидаться-идиотизм. Можно перенести поездку на другое время.
ситуацию описать могу
но у тебя же своя правда-кривда
потому не стану
частично есть в ответе Милане
если действительно захочешь разобраться - посмотри там
А вы делайте нааоборот, не так, как его бывшая. Она высказывает, а вы улыбайтесь и хвалите. Он высказал потому, что ему плохо. Ну так поддержите его. "Солнце мое, спасибо, что ты обо мне подумал. Люблю тебя. Конечно поедешь к ребенку. Можешь даже два раза, когда мне лучше станет". Он обязательно это оценит и сравнение в бывшей будет в вашу пользу.
Q*
Queen *)
Понятно, что своя шкура роднее, но встаньте на его место, он не уехал, а с Вами остался, но так же переживает, что того ребенка не увидел. Это Вам он чужой, а ему родной. Знали за кого замуж выходите.
Я тоже сорвала спину, но не ною по этому поводу и никого не обвиняю, что за мной не бегают.
Алла Бабинец
Евгения Сечкина Я никого не обвиняю, сорвала так что встать тяжело а нашему ребёнку годик всего, вы не понимаете что такое маленькие дети?
Ну а кому еще, кто ближе всех тот и выслушивает все нытье и жалобы.
Ничего не понял, но вы все не правы
Все не правы. Можно было ребенка в гости пригласить, например. Он итак с ним очень редко видится (кстати, почему так редко, он ему не нужен?).
Евгения Сечкина К нам ребёнка не пускают
Рассудить не берусь - я не судья...)
Да и мало что известно мне о Вас, об отношениях - а это бывает важно...
Просто скажу, как я увидела вашу ситуацию...

Ваша обида вполне понятна...
но постарайтесь понять его, почувствовать - ведь он близкий Вам человек, супруг... перед ним стоял ВЫБОР... непростой...
Вам приходилось делать выбор?
Вспомните, как это бывает нелегко - сомнения... чувство вины перед обеими сторонами... это - стресс... он просто выплеснул его на того, кто в тот момент был рядом... ничего страшного в этом нет, на мой взгляд - это не говорит о том, что он стал хуже к Вам относиться.

А Вот понимание с Вашей стороны ему поможет, облегчит его стресс, чувство вины. Поработайте со своей обидой, отпустите её... не умеете - поучитесь, есть книги об этом - в дальнейшем пригодится.

Что касается встреч с ребенком - меня удивило, что какой-то жесткий график установлен... если не сегодня - то уже никогда, что ли? Странные люди... А что, нельзя это перенести на 2-3 дня, например?.. Так фатально?..

Перед ребенком извиниться, объяснить - смотря какой возраст, конечно... люди не должны быть/расти эгоистами... не только о своем комфорте надо думать, но и о других людях.
Ребенок способен понять, что малышу нужна была помощь папы... И плохо, что запрещают ребенку приходить в гости, общаться с сестрёнкой... плохо, что бывшая жена обвиняет мужчину - это её обида... не уподобляйтесь ей... Вы очень обидчивы, поработайте над этим - и всё наладится))
А сколько старшему ребенку? Пригласите папу с ребенком провести время с вами и младшим братом (сестрой). Через какое-то время бывшая сама перестанет названивать
Юлия Польшина
Вот так
сугубо-моё мнение: Он дурачек, нафиг было с бывшей ребенка рожать, чтобы потом развестись. Чем он думал? жопой? Права ты... Потому что я бы вообще была бы против этого, что он ездит к бывшей и с чужим для тебя ребенком время проводит, а заодно и с ней. И я бы плюнула на все моральные принципы. Или со мной или с ней!
Евгения Сечкина Спасибо! Он с ней не проводит время, только с ребёнком. Ей платит алименты. Просто не понятно я не могу двигаться толком, нашему ребёнку 1 год всего. А он в этот момент печалится что ребёнка не увидел от первого брака.
Муж не прав, а сколько лет его детям от первого брака?
Алина Ситдикова зато Мир всегда прав
претензия прилетела разлучнице от Мира
да - через мужа
но от Мира
разлучница, если хочет не счастья и спокойствия - ей этого не видать
а хотя-бы худо-бедно сносных отношений к ней от Мира, должна о детях бывшей семьи беспокоиться во сто крат сильнее чем муж
а не может - пусть отвалит
и нефиг брать чужое
а тебе привет от Мира - за дурной совет
я тебя сдал по ходу, как полагается
на профилактику
получишь ремешком по Попенгагену
чтоб Ротердам не разевала
но это всё из Любляны, на пользу делу
Милана
по

подумаешь... месяц ребенка не видел.... у него другая семья...