Прочие дела домашние
Рассудите, пожалуйста, кто прав...
Прихожая/ тамбур предназначен планировкой на две квартиры. В одной понятно, что Я, в другой дама жила, было всё в порядке. Теперь квартиру сдают не русским. Общая дверь постоянно открыта, настежь! Меня не бывает дома по неделе.... Вот как с ними бороться, чтобы закрывали? В нашем подъезде были вскрыты квартиры и не один раз. Наш общий замок с "хитринкой" Разговаривала с тем, кто сдаёт квартиру, ему плевать. А у меня психоз. К кому обратиться?
к участковому
Нет таких обязательств- по сути это подъезд, общедомовое имущество. Насолите соседке, сдайте её участковому, налоговой- что там живут непонятные люди. А по большому всем плевать.
Конечно, не правы те, которые в гости к нам приехали, по сути (хотя мы их к себе не звали),
но при этом чувствуют себя здесь, как у себя дома.
Надобно их на место поставить. В данном случае это сделать легко, поскольку они закон нарушают - живут вдесятером в одной квартире, хотя в договоре аренды значится совсем иное.
Некочка
К полицаям, и иммиграцию обратиться?
А реально пару раз дверь им испачкайте, замок попортите и станут закрывать)). Оно нехорошо конечно но иначе не дойдет
Некочка
прийди ночью, испорти замок на железной двери, моя благодарность не будет иметь границ!
только город не спутайте, Н-сиб.
Так квартиру вскроют независимо от наличия закрытой двери в тамбур--если кто решит это сделать. А если эта общая дверь ещё и самовольная--вообще, разговор/обращения со всеми ни о чём. С психозом--к доктору.
Некочка
Изначально писала - дверь / тамбур предназначен планировкой дома.
Измазать дверь гадостью
В замок жевачку
Некочка
сам то понял, что сказал?
Заявления участковому и в налоговую.
Скорее всего у них нет ключей.
Сделайте штук пять. И по хорошему поговорите нерусские - это не значит, что не поймут. А хорошо бы сделать дверь захлопывающуюся и защелкивающуюся. Раз и захлопнулась и все.
Некочка
ВЫ нормальная? / погорячилась, не правильно прочли....
не я им сдаю квартиру! Они - мои соседи по тамбуру.
Закрывать дверь они не обязаны. Попробуйте с нерусскими поговорить по-хорошему, может, поймут. Не поймут, купите доводчик и установите
Некочка
Почему не обязаны? и извините, мне ещё и покупать? с какой радости?
Разговаривала и не один раз. не понимают, а вместо четверых (по договору, как я слышала) там больше десятка, до часу ночи хлопают дверьми
Нужно не дверь мазать, а разговаривать с хозяином на тему "скрытые налоги". Не заставит жильцов вести себя прилично и дверь закрывать - проблемы будут у него, у жильцов - тоже, потому что напишите жалобу в милицию: шли мимо стенда - их разыскивает. Ну просто копия, соседи
Это они гости, а ведут себя, как хозяева.