Проблема состоит вот в чем. Я живу с мужчиной на его территории, мы с ним не расписаны. Живем уже 3 год. Тут мне начал заявлять, что давай мне типа деньги. Я говорю за что? а он - за газ, за воду, за свет. Типа оплачивать коммунальные услуги. Я ему говорю - простите, я здесь не прописана, почему я должна платить? и родственники мне тоже так говорят, что я не должна платить. А он говорит - что прописано может быть много народу, платит он по счетчику. Пользуетесь, вот и платите. ты и так типа за 2 года копейки не дала. Вот хотелось бы услышать мнения. Кто прав или не прав в этой ситуации. Замечу еще то, что с нами проживает моя дочка, и мне с ней он не помогает.
Спасибо! Жду ответов.
Прочие дела домашние
Всем доброго дня! Прошу рассудить, кто из нас прав
Ща рассудим: -) Значится так, по моим понятиям вы должны были эту ситуацию обговорить до вселения. Так как вы ему отвечаете что вы там не прописаны, вообще с какой стати? Так же он вам может сказать что вы ему не жена чтоб за вас платить, вы ведь всем этим пользуетесь. Такое чувство что вы там как соседи-квартиранты -любовники живете. Вы с дочкой отдельно, раз он не помогает, за коммунальные на платите. вам бы разобраться что у вас за отношения для начала. если семейные то обсудить бюджет. Все жены в семьях вносят свою лепту.
Ну тут конечно одни скучающие миллионерши на содержании сидят и даже не представляют как это мужик отказывается платить за свет ;-)
Ну тут конечно одни скучающие миллионерши на содержании сидят и даже не представляют как это мужик отказывается платить за свет ;-)
какие у вас высокие отношения.. .
Вы с ним живёте как муж женой? Тогда почему бюджет не общий?
Вы с ним живёте как муж женой? Тогда почему бюджет не общий?
о совместном бюджете, его доходах и расходах надо было договариваться ДО того как вместе жить начали
А теперь получается, он жмот, а вы дура
А теперь получается, он жмот, а вы дура
это п... ц. , вы уж простите. пусть ещё за воздух потребует с вас. вы ж дышите воздухом. рядом с ним находясь. а в постели вы его обслуживаете? убираете, готовите кушать? вот и скажите: это и есть плата!! !
ну и скряга. ой-ой-ой.... бежать от такого, бежать....
ну и скряга. ой-ой-ой.... бежать от такого, бежать....
Вы за ним ухаживаете, готовите, спите с ним в конце концов.. . еще и деньги ему платить?!
не ну если вы в контрах но живете там, у него, то тогда ты с него дери, а ты оплачивай за себя комуналку, если ума разойтись не хватает....
Какие у вас окуительные отношения! а чёйта вы с ним живёте?
Выставьте ему счет за услуги в постеле за 3 года.. . не говоря уже об услугах прачки, кухарки, уборщицы..)))))
Если в описанной ситуации вы квартирант, то он прав, наглость с вашей стороны. А если вы- "любимая женщина", типа, то, извините конечно, но вам нужно самооценку поднимать. Это очень мягко выражаясь.
Спросите его - может вы ему свою зарплату будете отдавать?
Жлобство какое!
Жлобство какое!
А как вы делите обеды? кто продукты закупает или каждый со своей полки? Вы уже и с родственниками посоветовались, нажаловаться успела-всё должно быть поровну, если не сбираетесь семью создавать. Ведь снимая квартиру с подружкой этот вопрос даже и не обсуждался-сложились на все расходы-комуналка, продукты, хозтовары поровну, остальные траты каждый за себя. Вы на дочку, он куда?
Довод "не прописана"- устарел давным-давно. Пользуетесь светом и водой - их надо оплачивать. Если мужчина долго платил за вас, а теперь раздумал, возможно, он просит вас освободить территорию.
ну если у вас такие отношения что бюджет разный, то вы должны платить за коммуналку, ибо счетчики стоят, и не считают прописанных, а все остальное считают по факту.
в принципе он прав.
в каком таком принципе он прав.... я так не считаю... тогда пусть он вам платит за обслуживание... стирку глажку готовку... уборку секс
пусть он вам платит за уборку, готовку, стирку и секс
привет! ты все правильно написала, жаль, что не видишь ответа в своем написании! ты хоть и друг мой, но по справедливости он прав! все зависит от ваших отношений! если вы пара, то и бюджет должен быть общий и расписан до копейки! если вы не пара, то раз уж живешь на его территории (это ли не помощь) и пользуешься его ресурсами, то уж будь добра, плати хотя бы за ресурсы, он же не просит за аренду жилья! )
по поводу сэкса отвечу - это не то, за что надо платить, так люди спят друг с другом по обоюдному согласию и получают от сего процесса удовольствие оба (не важно в какой мере) , готовка, стирка, глажка - святая обязанность любой женщины, как и мужчины - помощь по хозяйству! всё взаимосвязано! и нет ничего зазорного в том, что надо оплатить коммуналку! не так уж это и много!
по поводу сэкса отвечу - это не то, за что надо платить, так люди спят друг с другом по обоюдному согласию и получают от сего процесса удовольствие оба (не важно в какой мере) , готовка, стирка, глажка - святая обязанность любой женщины, как и мужчины - помощь по хозяйству! всё взаимосвязано! и нет ничего зазорного в том, что надо оплатить коммуналку! не так уж это и много!
Сегодня требует за квартиру платить, а завтра вы уже соседи по комнате! Вы так же удачно можите снимать сами! Зачем нужен он в таком случае!!! И не фига он НЕ ПРАВ!!!! Мужик должен обеспечивать женщину в браке или нет!!! Зачем нужен тогда мужик, если женщина может все сама? Секс сейчас не проблема!
Ну и че Вы с ним живете, спрашиваеться? Выключай везде свет и воду и бегите от такого ..МУДЩИНЫ.. Охренеть... Сочуствую, но ни чем помочь не могу! За туалетную бумагу тоже счет выставляет?
если ЭТО для Вас проблема, то на кой черт вы вообще вместе?
Похожие вопросы
- Добрый день семьяне! Рассудите!Только не спешите, дайте задать вопрос, вопрос внутри!
- не могу уснуть, негодую! Рассудите может я не права?
- Рассудите кто из нас прав.
- Добрый день)Что добавите и как оспорите? Запрет абортов- нарушение прав женщин..
- Вот мы с мамой довольно часто спорим на данную тему на счет мужчин. Рассудите кто из нас прав?
- Добрый день, дорогие!!! Какие отличительные особенности у людей, рожденных в сентябре? (+)
- Добрый день, дорогие!!! А быть просто...СЧАСТЛИВОЙ МАМОЙ - так ли это мало? (+)
- Доброго дня всем! Что для вас значит СЕМЬЯ?
- СДД) Рассудите, разве я не прав?) >>
- Всем добрый день! ) У меня вопрос к женщинам... Как вы думаете, кто прав, а кто виноват в споре подруг?