Прочие дела домашние

Всем доброго дня! Прошу рассудить, кто из нас прав

Проблема состоит вот в чем. Я живу с мужчиной на его территории, мы с ним не расписаны. Живем уже 3 год. Тут мне начал заявлять, что давай мне типа деньги. Я говорю за что? а он - за газ, за воду, за свет. Типа оплачивать коммунальные услуги. Я ему говорю - простите, я здесь не прописана, почему я должна платить? и родственники мне тоже так говорят, что я не должна платить. А он говорит - что прописано может быть много народу, платит он по счетчику. Пользуетесь, вот и платите. ты и так типа за 2 года копейки не дала. Вот хотелось бы услышать мнения. Кто прав или не прав в этой ситуации. Замечу еще то, что с нами проживает моя дочка, и мне с ней он не помогает.
Спасибо! Жду ответов.
Ща рассудим: -) Значится так, по моим понятиям вы должны были эту ситуацию обговорить до вселения. Так как вы ему отвечаете что вы там не прописаны, вообще с какой стати? Так же он вам может сказать что вы ему не жена чтоб за вас платить, вы ведь всем этим пользуетесь. Такое чувство что вы там как соседи-квартиранты -любовники живете. Вы с дочкой отдельно, раз он не помогает, за коммунальные на платите. вам бы разобраться что у вас за отношения для начала. если семейные то обсудить бюджет. Все жены в семьях вносят свою лепту.
Ну тут конечно одни скучающие миллионерши на содержании сидят и даже не представляют как это мужик отказывается платить за свет ;-)
Лилия Иванова
Лучший ответ
какие у вас высокие отношения.. .
Вы с ним живёте как муж женой? Тогда почему бюджет не общий?
о совместном бюджете, его доходах и расходах надо было договариваться ДО того как вместе жить начали
А теперь получается, он жмот, а вы дура
это п... ц. , вы уж простите. пусть ещё за воздух потребует с вас. вы ж дышите воздухом. рядом с ним находясь. а в постели вы его обслуживаете? убираете, готовите кушать? вот и скажите: это и есть плата!! !
ну и скряга. ой-ой-ой.... бежать от такого, бежать....
Вы за ним ухаживаете, готовите, спите с ним в конце концов.. . еще и деньги ему платить?!
не ну если вы в контрах но живете там, у него, то тогда ты с него дери, а ты оплачивай за себя комуналку, если ума разойтись не хватает....
Какие у вас окуительные отношения! а чёйта вы с ним живёте?
Выставьте ему счет за услуги в постеле за 3 года.. . не говоря уже об услугах прачки, кухарки, уборщицы..)))))
Таня Сергеева
Если в описанной ситуации вы квартирант, то он прав, наглость с вашей стороны. А если вы- "любимая женщина", типа, то, извините конечно, но вам нужно самооценку поднимать. Это очень мягко выражаясь.
Спросите его - может вы ему свою зарплату будете отдавать?
Жлобство какое!
*.
*.юли[Я].* .
А как вы делите обеды? кто продукты закупает или каждый со своей полки? Вы уже и с родственниками посоветовались, нажаловаться успела-всё должно быть поровну, если не сбираетесь семью создавать. Ведь снимая квартиру с подружкой этот вопрос даже и не обсуждался-сложились на все расходы-комуналка, продукты, хозтовары поровну, остальные траты каждый за себя. Вы на дочку, он куда?
Довод "не прописана"- устарел давным-давно. Пользуетесь светом и водой - их надо оплачивать. Если мужчина долго платил за вас, а теперь раздумал, возможно, он просит вас освободить территорию.
Елена Истомина
ну если у вас такие отношения что бюджет разный, то вы должны платить за коммуналку, ибо счетчики стоят, и не считают прописанных, а все остальное считают по факту.
Акерке Абиш
в принципе он прав.
Елена Цой
в каком таком принципе он прав.... я так не считаю... тогда пусть он вам платит за обслуживание... стирку глажку готовку... уборку секс
пусть он вам платит за уборку, готовку, стирку и секс
привет! ты все правильно написала, жаль, что не видишь ответа в своем написании! ты хоть и друг мой, но по справедливости он прав! все зависит от ваших отношений! если вы пара, то и бюджет должен быть общий и расписан до копейки! если вы не пара, то раз уж живешь на его территории (это ли не помощь) и пользуешься его ресурсами, то уж будь добра, плати хотя бы за ресурсы, он же не просит за аренду жилья! )
по поводу сэкса отвечу - это не то, за что надо платить, так люди спят друг с другом по обоюдному согласию и получают от сего процесса удовольствие оба (не важно в какой мере) , готовка, стирка, глажка - святая обязанность любой женщины, как и мужчины - помощь по хозяйству! всё взаимосвязано! и нет ничего зазорного в том, что надо оплатить коммуналку! не так уж это и много!
Сегодня требует за квартиру платить, а завтра вы уже соседи по комнате! Вы так же удачно можите снимать сами! Зачем нужен он в таком случае!!! И не фига он НЕ ПРАВ!!!! Мужик должен обеспечивать женщину в браке или нет!!! Зачем нужен тогда мужик, если женщина может все сама? Секс сейчас не проблема!
Ну и че Вы с ним живете, спрашиваеться? Выключай везде свет и воду и бегите от такого ..МУДЩИНЫ.. Охренеть... Сочуствую, но ни чем помочь не могу! За туалетную бумагу тоже счет выставляет?
если ЭТО для Вас проблема, то на кой черт вы вообще вместе?