Прочие дела домашние

Добрый день)Что добавите и как оспорите? Запрет абортов- нарушение прав женщин..

Запрет абортов -нарушение прав человека, этот запрет приводит к большой смертности женщин от зарожения после подпольных абортов, к убийству новорожденных детей мамами из за психоза, отказу от детей в род доме( в лучшем случае) выбрасыванию детей в мусоропровод, самоубийству женщин, отравления женщин, увечия женщин при попытке сделать выкидыш. Нельзя заставлять рожать женщину если она этого не хочет, от этого ни кому хорошо не будет и будет ли ребёнок нормальным если его мать ненавидет его все время беременности? Запрет абортов приведёт к слишком большому количеству трагедий.
Настя Логинова
Да. И так оно и было в то время, когда аборты в стране делали только по медицинским показаниям. Огромное количество женщин страдало от криминальных абортов. Аборт на самом деле убийство, но. . Вывод - надо не запрещать аборты, а разработать 100% безопасный и эффективный контрацептив. И государство должно работать в том направлении, чтобы каждая семья МОГЛА и ХОТЕЛА прокормить и воспитать не меньше двух детей в нормальных условиях. Тогда и не будет нужды говорить о запрете абортов.
Елена Хромова
Лучший ответ
Лучше бы проводили лекции в учебных заведениях о том как трах.... ся что бы не было ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ или НЕЧАЯННО я против абортов но признаю что бывает больной ребенок или болезнь или еще чего но это 1 процент от того сколько их делают.
Rose Rainsword
должен быть не запрет, а грамотная пропаганда и просвещение, чтобы молодые люди знали, что такое аборт - ребенка живого, чувствующего, даже не усыпляя, металлической "ложкой" разрывают на части и отрывая по кусочку выбрасывают, а если аборт медикаментозный - ребенок умирает в мучениях, у него даже кожица сгорает и у абортивного материала всегда на личике гримаса боли, а сколько есть семей, которые не могут родить, может если не смогли предохраниться имеет смысл отдать?
Олеся :)
Настя Логинова не ребёнок, а оплодотворенная яйцеклетка или эмбрион. На сроке пять недель там его даже не видно не вооружонному взгляду. Аборты и аборты на позднем сроке не совсем одно и то же.
Олеся :) женщина обычно понимает, что беременна на сроке более 4-х недель и основная практика абортов приходится в нашей стране на 8-12 недель, а нервная система, то есть клетки которые чувствую боль закладываются в первые дни. Ребенок в 12 недель (Самые первые ощущения появляются у плода уже в 6–7 недель. Уловить состояние ребенка на столь раннем сроке, понять, что он чувствует и воспринимает, практически невозможно, так как он еще не дает никакой обратной реакции и не может сообщить маме, что ему нравится, а что – нет. Но в 6 недель у плода уже заложены основные отделы головного мозга, которые называются мозговыми пузырьками, и начинают формироваться нервные клетки.) - читай http://www.krokha.ru/articles/razvitie-ploda-po-nedelyam, работала я в абортарии
Олеся :) женщина обычно понимает, что беременна на сроке более 4-х недель и основная практика абортов приходится в нашей стране на 8-12 недель, а нервная система, то есть клетки которые чувствую боль закладываются в первые дни. Ребенок в 12 недель (Самые первые ощущения появляются у плода уже в 6–7 недель. Уловить состояние ребенка на столь раннем сроке, понять, что он чувствует и воспринимает, практически невозможно, так как он еще не дает никакой обратной реакции и не может сообщить маме, что ему нравится, а что – нет. Но в 6 недель у плода уже заложены основные отделы головного мозга, которые называются мозговыми пузырьками, и начинают формироваться нервные клетки.) - читай Кроха. Развитие плода по неделям, работала я в абортарии . А оплодотворенной яйцеклеткой он был в первые часы после зачатия
Юлия Кондратьева что значит "отдать"?Кому?Сами-то не возьмете, небось,и других будете отговаривать.Я считаю так- если вам так жалко ребенка и вы непременно хотите, чтобы он родился,то будьте добры и заботиться о нём и воспитывать его сами.
Олеся :) на усыновлении очередь, а отговаривать я буду от незапланированной беременности
Подпишусь под каждым словом, кроме "будет ли ребенок нормальным, если мать ненавидит его во время беременности". Недоказуемо, а потому не может быть аргументом в споре.
Аборт - это убийство, а любое убийство подлежит суду и наказанию.
ирина маслова
Юлия Кондратьева по-вашему, лучше родить и выбросить?
вы все, что я думаю, уже написали..
согласна
Запрет в идеале должен привести к ответственному отношению женщин к себе самой! Ведь 21 век, кто не хочет детей и не замужем, а погулять хочет, пусть таблетки принимают! А что алкашки детей бросают, так надо бороться с самими алкашками...
Настя Логинова Если запретить аборты детей будут бросать не только нищие и алкаши с наркоманами. Пока нету сто процентного конрацептива, не наносящего вреда здоровью. Таблетки вредно и если забудешь выпить во время то могут не сработать, презервати может порваться....
Аборт - это убийство, а всё остальное - это личное дело каждого.
Настя Чулкова
Дамы! А где ответственность мужчин, пусть и минимальная? !
Несправедливо это, все на женщин сваливать! Нужно усилить разьяснительную работу и сделать доступными контрацептивы.